0
1422
 

КХЛ определила лучших игроков первой недели чемпионата

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ определила лауреатов первой недели турнира в четырёх номинациях.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков п...
КХЛ определила лучших игроков первой недели чемпионата
Вадим Шипачев (dynamo.ru)

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ определила лауреатов первой недели турнира в четырёх номинациях, сообщает пресс-служба Лиги.

- лучшим вратарем в третий раз в карьере был признан Иван Бочаров («Динамо» Москва), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Бочарова был нанесен 41 бросок (в среднем 20,5 за игру), из которых он отразил 97,56%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,50. В матче с «Сибирью» (4:0) Бочаров сыграл на ноль. Голкипер «Динамо» признавался лучшим на 16-й неделе сезона 2019/2020 и на 11-й неделе сезона 2020/2021.

- лучшим защитником впервые в карьере был признан Янис Якс (ХК «Сочи»), набравший в двух победных матчах своей команды 3 (1+2) очка. Защитник не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+1». Латвийский защитник нанес три броска по воротам соперника, совершил один силовой прием, заблокировал один бросок и один раз на нем нарушали правила. В матче с «Витязем» Якс забросил победную шайбу своей команды в овертайме. Среди защитников «Сочи» лучшими признавались Никита Щитов (дважды), Клэй Уилсон в сезоне 2014/2015 и Ренат Мамашев в сезоне 2015/2016.

 - лучшим нападающим в пятый раз в карьере был признан Вадим Шипачев («Динамо» Москва), одержавший с командой две победы в двух матчах и набравший 4 (4+0) очка. В каждом из матчей недели Шипачев оформил дубль, а одна из его шайба обязательно становилась победной. Нападающий завершил неделю с показателем полезности «+1», всего он нанес пять бросков и совершил два силовых приема. Шипачев в третий раз стал лучшим нападающим недели в составе «Динамо», еще дважды он признавался лучшим в составе СКА.

 - лучшим новичком впервые в карьере был признан Марат Хуснутдинов (СКА), одержавший с командой две победы в двух матчах и набравший 3 (1+2) очка. Хуснутдинов не завершил ни один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении «+2». В матче с «Локомотивом» нападающий забросил свою первую шайбу в КХЛ, среднее игровое время составило 17 минут и 21 секунду, на его счету также три броска и два заблокированных броска.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.