0
2045
 

Райану Спунеру летом предлагали остаться в минском «Динамо»

Форвард Райан Спунер объяснил, почему сменил минское «Динамо» на «Автомобилист».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Райану Спунеру летом предлагали...
Райану Спунеру летом предлагали остаться в минском «Динамо»
Райан Спунер (belarushockey.com)

Форвард Райан Спунер объяснил, почему сменил минское «Динамо» на «Автомобилист».

«Менять команду всегда очень тяжело. Я перешел сюда из минского «Динамо», где играл по 19-20 минут за матч. В «Автомобилисте» мое игровое время уменьшилось. Так что, мне потребовалось определенное время для того, чтобы привыкнуть к системе. Но Брукс Мэйсек, с которым я играю в одной тройке, уже давно вписался в схему игры Билла Питерса. Думаю, что матч с «Витязем» пока что является моим лучшим в составе «Автомобилиста».

Почему выбрал именно «Автомобилист»? Екатеринбург - классный город, и здесь собрана отличная команда. Вдобавок, здесь работает североамериканский тренер. Кроме того, я отыграл прошлый сезон вместе с Шейном Принсом, который подписался здесь до меня.

Этим летом я был дома, и у меня был выбор из нескольких команд, где я мог продолжить карьеру. Но я решил перейти в «Автомобилист». Повторюсь: здесь классная команда и отличный город. В Минске же мне предлагали вернуться в команду, но я, посоветовавшись с женой, принял решение переехать в Екатеринбург. И я счастлив.

Я живу недалеко от торгового центра «Гринвич» в центре города. Здесь мне нравится обилие хороших ресторанов. Конечно, в Екатеринбурге достаточно холодно. Но мне нравится то, что в КХЛ все города достаточно хороши.

А еще в Екатеринбурге много небоскребов? Да, этим он похож на Северную Америку. Но и Минск тоже отличный город.

Насколько сильно Шейн Принс помог мне адаптироваться к команде и новому городу? Как и я, Шейн тоже является новичком в команде. Так что, привыкали мы ко всему вместе. Перед переходом я общался со Стефаном Да Костой, который уже не первый год играет в «Автомобилисте», - цитирует игрока allhockey.ru



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.