0
3512
 

Тэйлор Бек: Надеюсь задержаться в минском «Динамо» на несколько лет

Канадский форвард минского «Динамо» Тэйлор Бек признался, что неплохо понимает русский язык.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Тэйлор Бек: Надеюсь задержаться...
Тэйлор Бек: Надеюсь задержаться в минском «Динамо» на несколько лет
Тэйлор Бек (belarushockey.com)

Канадский форвард минского «Динамо» Тэйлор Бек признался, что неплохо понимает русский язык.

«В целом доволен стартом сезона. В первой встрече были проблемы, но тогда и состав был неполным, и многие игроки только вернулись из сборной Беларуси. Понадобилось время, чтобы наладить взаимодействие, но в следующих матчах выглядели уже лучше. Может, с «Автомобилистом» получалось не все, зато в хорошем стиле одолели «Ак Барс». У нас хорошая команда, а ведь и сейчас в строю не все. Когда будет боевой состав, станем еще сильнее.

У меня отличные партнеры! Играем в быстрый, атакующий хоккей. Мне нравится наша система, хорошо понимаю требования Крэйга Вудкрофта. Многие игроки команды способны поразить ворота. Думаю, нас ждет интересный сезон. Насколько успешно можем выступить? Ответ даст только время.

Какой из прошедших поединков запомнился больше всего? В Ярославле, это был очень эмоциональный день — и не только потому, что мы выиграли. Хорошо понимаю, что для этого города значит «Локомотив». Хорошо помню день той ужасной трагедии — я находился в раздевалке команды АХЛ «Милуоки Эдмиралс», за которую тогда выступал, и стало известно, что самолет разбился. Все были в шоке. Тем более среди погибших оказался немец Роберт Дитрих, который до того выступал какое-то время за «Милуоки». Правда, я с ним поиграть не успел. Это был очень печальный день. И вот прошло уже десять лет…

Из партнеров по «Динамо» по выступлениям в АХЛ помню Мальте Стремвалля, он играл за «Хартфорд». А так лично ни с кем был не знаком. Зато мой хороший друг — Роб Клинкхаммер, который раньше играл у вас. В позапрошлом сезоне мы вместе выступали за «Авангард». Он рассказывал о Минске много хорошего и вообще здорово помог.

Я его спрашивал о том, как все устроено в клубе. О тренерах. О самом городе — какие здесь квартиры, легко ли перемещаться по Минску. В Москве мы с Робом, помню, на машине добирались на арену за час-полтора. Здесь в этом плане гораздо легче. И вообще, добрые слова Клинкхаммера о белорусской столице пока полностью подтверждаются.

В КХЛ я уже пятый сезон. Стало больше конкуренции. Некоторые команды покинули чемпионат, в то же время существует потолок зарплат, который подравнял участников. И больше стали играть на маленьких площадках. Это хорошо для таких команд, как наша — ведь у нас много иностранцев и тренер из Северной Америки.

За пять лет в КХЛ я сменил пять клубов. Так уж вышло, это жизнь. Всюду приобрел какой-то новый опыт. Сейчас очень рад оказаться в «Динамо», уже давно хотел поиграть за эту команду. Минск — прекрасный город. Надеюсь задержаться здесь на несколько лет. Вообще раньше я всегда выступал в клубах Восточной конференции, где очень много разъездов и перелетов. Поэтому давно стремился перебраться в Западную.

По-русски многое понимаю. Правда, у меня в КХЛ всегда были англоязычные тренеры, и это уменьшало мотивацию учить язык. Но какие-то слова все время запоминаются сами собой, чисто автоматически», - цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.