Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые 19-летний белорус вошёл в топ-5...
0
1744
 

19-летний белорус вошёл в топ-5 лучших голкиперов сезона КХЛ

Феноменальная игра юного белоруса!

19-летний белорус вошёл в топ-5 лучших голкиперов сезона КХЛ
Алексей Колосов (belarushockey.com)

19-летний голкипер минского «Динамо» Алексей Колосов после «сухаря» в игре с «Трактором» вышел на четвёртое место среди всех вратарей лиги по проценту отражённых бросков — 94,7%.

Первое место по данному показателю занимает Ларс Юханссон (СКА) — 96,8%, второй — Юха Метсола («Салават Юлаев») — 96,4%, третий — Иван Федотов (ЦСКА) — 94,8%.

По коэффициенту надёжности Колосов расположился на пятом месте, пропуская в средней 1,61 шайбу за игру. Лидирует по данному показателю также Ларс Юханссон — 0,7 шайбы за игру.

В нынешнем сезоне Колосов провёл пять матчей, выиграв в трёх из них. Ему всего 19 лет!



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем». 

Белорусский форвард системы минского «Динамо» Даниил Боурош в зоне интересов «Трактора»

Хоккеист рассматривает варианты продолжения карьеры в КХЛ.