0
2093

Алексей Колосов прокомментировал «сухарь» в игре с «Трактором»

19-летний вратарь минского «Динамо» Алексей Колосов рад, что оформил «сухую» победу над «Трактором» (5:0).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Колосов прокомментирова...
Алексей Колосов (belarushockey.com)

«Первый сухарь — это дополнительные эмоции к отличной игре команды. Хорошая победа. Играл в удовольствие.

Когда стал понимать, что сегодня могу сыграть на ноль? Ещё в конце второго периода, когда отбил броски после выходов один на один. С этим пришла дополнительная уверенность, что могу сыграть «на ноль». Из-за этого перед третьим периодом присутствовала небольшая нервозность. Всегда стараешься отгонять негативные мысли, так как зачастую это и приводит к голу.

Было ощущение, что ключевой эпизод матча случился, когда я щитком отбил шайбу? Когда пошёл перевод в правую сторону, думал, что игрок в касание бросит. Но он почему-то этого не сделал. Я переместился четко к штанге. Это дало мне преимущество, потом хорошо оттолкнулся, перестроился в центр, а затем – снова вправо. Успех в том, что правильно «приехал в штангу».

Какие эмоции испытал в раздевалке, когда на правах лучшего игрока предыдущего победного матча вручал приз,  и все кричали, чтобы оставлял цепь себе? Было неловко. Сразу хотел вручить награду. Но ребята немного смутили своими словами. В итоге передал цепь Паше Варфоломееву.

Я еще на адреналине. Ощущения завтра придут. В прошлом сезоне после первого «сухаря» звонили из «Эри Оттерс». После сегодняшнего матча телефон еще не включал», - цитирует вратаря пресс-служба клуба.