0
702
 

КХЛ назвала лауреатов третьей недели турнира

Лучшие игроки недели.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ назвала лауреатов третьей н...
КХЛ назвала лауреатов третьей недели турнира
Дмитрий Рашевский (ohtapress.ru)

Комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ определила лауреатов третьей недели турнира в четырёх номинациях.

- лучшим вратарем впервые в карьере признан Юхо Олкинуора («Металлург»), одержавший с командой три победы в трех матчах. По воротам Олкинуоры был нанесено 92 броска, из которых он отразил 93,48%, Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 2,00. В матче с «Нефтехимиком» (4:0) Олкинуора впервые в сезоне сыграл на ноль.

- лучшим защитником в седьмой раз в карьере признан Даррен Диц («Барыс»), набравший 3 (2+1) очка в трех матчах. Защитник не завершил ни один матч с отрицательным показателем полезности, при общем значении «+1», Диц провел пять силовых приемов и заблокировал пять бросков. В игре с ЦСКА Диц оформил дубль, а одна из шайб стала победной для его команды.

- лучшим нападающим в третий раз в карьере признан Сергей Плотников (ЦСКА), набравший 7 (5+2) очков в трех матчах. В игре со «Спартаком» Плотников сделал первый хет-трик в КХЛ, а его голевая серия насчитывает три матча, в которых он забросил пять шайб. Также Плотников провел четыре силовых приема и заблокировал три броска.

- лучшим новичком впервые в карьере признан Дмитрий Рашевский («Динамо» Москва), набравший 2 (2+0) очка в двух матчах недели. Среднее игровое время нападающего составило 13 минут и 7 секунд, а в игре с «Адмиралом» 20-летний форвард оформил дубль. По итогам трех недель Рашевский идет на седьмом месте в списке бомбардиров Лиги. Рашевский стал первым игроком команды, ставшим новичком недели за последние четыре сезона, последним был Александр Петунин в сезоне 2017/2018, сообщает пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.