1
3108
 

Алексей Шевченко: Колосов доказывает, что минскому «Динамо» нет смысла тратиться на легионеров

Известный российский журналист Алексей Шевченко впечатлён победой минского «Динамо» над «Трактором» (5:0).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Колосов доказ...
Алексей Шевченко: Колосов доказывает, что минскому «Динамо» нет смысла тратиться на легионеров
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко впечатлён победой минского «Динамо» над «Трактором» (5:0).

«Минские динамовцы приехали к грозному «Трактору» и буквально уничтожили одного из лидеров Восточной конференции — 5:0. Очень уверенные действия на протяжении всего матча, уверенная реализация большинства и не единой серьезной ошибки в обороне. Сейчас уже можно более внимательно присмотреться к команде Крейга Вудкрофта. Тем более игра на Урале — это не единичный всплеск. Минчане побеждали «Ак Барс» — 5:2 и «Локомотив» — 4:2, а три поражения были такими, за которые не стыдно. Первую встречу против московского «Динамо» вынесем за скобки, многие игроки белорусского клуба вообще не понимали, что такое КХЛ, да и все основные были на олимпийской квалификации, им не хватило времени для подготовки к сезону. А «Автомобилисту» и «Салавату Юлаеву» динамовцы уступили с минимальной разницей.

Главная проблема в прошлом сезоне была вратарская. И хотя минчане в плей-офф попали, на последней линии были голкиперы, которые не позволяли рассчитывать ни на что серьезное. Но в этом сезоне произошло нечто странное. Патрик Рыбар провел всего два матча, а потом выбыл из строя. И его потери не заметили. Наоборот, голкипер Алексей Колосов показывает, что наконец в стране появился отличный голкипер. И сейчас нужно просто доверять Алексею, не отправлять в запас только потому, что вылечится иностранец. В Минске не должны повторять ошибок, которые допустили с Иваном Кульбаковым и Дмитрием Мильчаковым. На них демонстративно не рассчитывали, и это отношение погубило парней. Колосов доказывает, что нет смысла вообще тратиться на легионеров.

Отметим тренера. Вудкрофт в свои лучшие годы всегда умел не только работать с иностранцами, но и подтягивать до их уровня местных игроков. Хорошо в клубе поработали на рынке, причем за трансфер Лукаса Бенгтссона, а особенно Мальте Стремвалля можно смело ставить высший балл менеджерам. Но я бы не стал все успехи связывать исключительно с теми, кто не говорит по-русски. Серьезно добавил Роман Горбунов, прилично вырос Илья Усов, очень неплох Владислав Еременко. Если не случится никакого форс-мажора, а команда подойдет в нынешнем составе к плей-офф, то я не завидую сопернику по первому раунду», - цитирует Шевченко «СЭ».

Всего 1 комментарий



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Егор Старков: Даже против тех, кто вышел из плей-ин, не думаю, что было бы легче

Защитник жлобинского «Металлурга» подвёл итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против минской «Юности».

Захар Полищук: У нас нет в мыслях, чтобы закрыть серию в Минске. Пятый матч, а в расписании больше игр нет

Нападающий жлобинского «Металлура» подвёл итоги четвертого матча 1/4 серии финала Кубка Президента против минской «Юности».

Владислав Шило подвёл итоги четвертого матча серии против жлобинского «Металлурга»

Нападающий минской «Юности» подвёл итоги четвертого матча 1/4 финала Кубка Президента против жлобинского «Металлурга».