Минское «Динамо» в овертайме уступило СКА

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в овертайме ус...
Роман Горбунов (belarushockey.com)

В очередном матче регулярного сезона КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду в овертайме уступило питерскому СКА со счетом 1:2.

На 23-й минуте минчане не смогли вывести шайбу из зоны, которую подхватил Марат Хуснутдинов и 19-летний форвард точно поразил ближний угол 19-летнего Алексея Колосова. «Динамо» взяло просмотр на предмет нарушения численного состава у соперника, однако арбитры не усмотрели криминала.

«Зубры» быстро отыгрались - Илья Усов и Кирилл Воронин вывели Романа Горбунова на убойную позицию и российский форвард оформил первую шайбу в нынешнем сезоне.

В начале третьего периода СКА снова вышел вперед, однако на сей раз арбитры гол всё-таки отменили, определив игру высокоподнятой клюшкой.

В овертайме минчане создали два стопроцентных момента, однако проспали контратаку «3 в 1» и Антон Бурдасов с передачи белоруса Степана Фальковского всё-таки пробил Колосова. Российский форвард набирает очки в пятой встрече подряд.

Хозяева льда остались крайне недовольны, поскольку посчитали, что перед голевой атакой игрок питерской дружины нарушил правила.

Отметим, что во втором периоде капитан СКА Евгений Тимкин получил дисциплинарный штраф до конца матча за то, что при потасовке ударил судью.