0
1446
 

«БХ». Тайлер Граовац - о победе над «Нефтехимиком», поиске лица команды и предстоящем выезде

Нападающий минского «Динамо» Тайлер Граовац прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (3:1).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Тайлер Граовац - о победе...
«БХ». Тайлер Граовац - о победе над «Нефтехимиком», поиске лица команды и предстоящем выезде
Тайлер Граовац (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Тайлер Граовац прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (3:1), где он отметился заброшенной шайбой, сообщает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто

- Хорошо что сыграли дома, очень понравилось. У нас невероятные фанаты, которые очень хорошо нас поддерживают, много свистят. Все сыграли хорошо и мне понравилось сегодня быть частью нашей команды.

- Что на ваш взгляд ещё нужно улучшать в игре команды? Какие моменты вам нравятся, а какие нет?

- Очень нравится, когда мы забиваем, и не нравится, когда мы пропускаем. Набрали пять из шести очков, это хороший результат и мы готовимся к выездной серии.

- Крэйг сказал, что команде ещё очень много предстоит работать, как можете прокомментировать это?

- Прошло только 11 игр, это довольно ранняя пора сезона. Все ещё набирают форму, становятся лучше. Нам ещё нужно улучшить нашу игру в равных составах, в большинстве, улучшить игру каждый вечер, быть более уверенными и улучшать свои результаты.

- Насколько хоккей здесь отличается от хоккея по ту сторону океана?

- Безусловно, нужно ещё немного адаптироваться, здесь совсем другая лига. Белорусские игроки, как и иностранцы, очень много работают. Стоит отметить, что хоккей здесь и в Северной Америке сильно отличаются для меня, плюс очень много внехоккейных вещей. Для меня, например, это жизнь в городе, язык, менталитет, тренерский стиль, всё отличается. Я здесь чтобы становится лучше, поэтому работаем и привыкаем.

- Впереди выезд по маршруту Сочи – Казань - Нижнекамск – Нижний Новгород. Что нужно, чтобы эти матчи на выезде были больше похожи на встречу в Челябинске, чем в Екатеринбурге?

- Нам надо продолжать искать лицо команды. Сегодня все четыре звена провели хорошую игру, независимо от того, что это было, «фор-чек» или большинство с меньшинством. Все провели классный матч. Нам нужно продолжать делать классные вещи. Конечно, приятно побеждать, как с «Трактором», очень понравилось. Но, иногда это происходит, иногда нет, поэтому работаем.

- Месяц находитесь в русскоязычной среде. Может, успели выучить несколько слов на русском?

- Стараюсь выучить несколько слов, например «доброэ утро», «спасибо». Это все базовые выражения, «поджалуста». Я стараюсь говорить на русском, и большое спасибо белорусским игрокам, которые помогают учить язык. Русский - довольно сложный язык, но я стараюсь его учить.

- В прошлом году в «Динамо» выступал похожий на вас по габаритам Роб Клинкхаммер. Много его шайб пришли от игры на «пятачке» и работы корпусом. Вы свои очки набирали от результативных передач. Может сегодняшний гол поможет вам раскрыть ваши снайперские навыки?

- У меня было много моментов в последних играх. Действительно, было пять-шесть, когда я обязан был забрасывать. Они должны были «заходить». Я всё ещё ищу свою игру, и сегодня был пример голов, которые мы должны были забивать. От меня ждут таких шайб. Думаю, в будущем ещё будут моменты, и я смогу забросить.

- Крэйг часто называет меня (корреспондента «БХ» Аркадия Падуто – Прим.) «королём фактов». Ваши обе шайбы делали счёт в пользу «Динамо» 3:0. Как вы можете это объяснить?

- Я не могу это объяснить, но «король фактов» думаю может (улыбается). 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.