Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик», Колосов едва не оформил «сухарь»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» обыграло «Нефт...
Александр Суворов (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Нефтехимик» со счетом 3:1.

Минчане отличились в начале второго периода, однако арбитр после просмотра спорного эпизода взятие ворот отменил, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой.

На 28-й минуте хозяева льду забили уже по правилам. 18-летний Александр Суворов вошёл в зону и бросил с кистей, а Франс Туохимаа откровенно не выручил «Нефтехимик».

Спустя три минуты Илья Усов удвоил преимущество, после отличного паса всё того же Суворова. Отметим, что в данном эпизоде травму получил защитник «Нефтехимика» из-за чего Усов и получил шанс бросить из убойной позиции.

На 56-й минуте Тайлер Граовац в большинстве довел счёт до 3:0.  На 58-й минуте 20-летний Данила Попов в большинстве размочил счёт, воспользовавшись гениальным пасом Дэна Секстона.

Отметим, что за минчан играл 19-летний белорусский вратарь Алексей Колосов и отразил 22 броска из 23.

«Нефтехимик» пока проигрывает все выездные матчи в нынешней «регулярке».

ДИНАМО Мн: Колосов; Бенгтссон — Коробов (к), Теденбю — Кемпе — Варфоломеев; Еременко — Альмквист, Алистров — Граовац — Бек; Шинкевич — Линдхольм, Буйницкий — Горбунов — Воронин; Сапего — Крейчик, Когалев — Усов — Суворов.

НЕФТЕХИМИК: Туохимаа; Кнот — Березин, Порядин — Чивилев — Хайруллин (к); Клок — Сидоров, Бикмуллин — Хафизов — Шафигуллин; Воробьев — Пузанов, Д.Попов — Митякин — Секстон; Гплимов — Е.Попов — Беляев; Шутов.