0
737
 

КХЛ определила лучших игроков сентября

Без белорусов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков с...
КХЛ определила лучших игроков сентября
Вадим Шипачев (dynamo.ru)

КХЛ определила лучших игроков сентября.

- лучшим вратарем месяца в третий раз в карьере был признан Юха Метсола (Салават Юлаев), одержавший с командой семь побед в восьми матчах сентября. В игре с минским «Динамо» (1:0) Метсола сыграл на ноль. По его воротам было нанесено 207 бросков (25,9 в среднем за игру, из которых он отразил 94,69%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут), составил 1,38. Метсола дважды признавался лучшим вратарем месяца в сезона 2018/2019.

- лучшим защитником месяца во второй раз в карьере был признан Михаил Пашнин («Металлург»), одержавший с командой 10 побед в 11 встречах. На счету Пашнина 7 (0+7) очков, он завершил всего одну игру с отрицательным показателем полезности при общем значении «+14» (лучший показатель в Лиге). Пашнин совершил 31 силовой прием, заблокировал шесть бросок. Лучшим защитником месяца в первый раз он признавался в октябре 2015 года, выступая за «Локомотив».

- лучшим нападающим месяца в шестой раз в карьере был признан Вадим Шипачев («Динамо» Москва), одержавший с командой 10 побед в 11 встречах. На счету Шипачева 26 (9+17) очков, показатель полезности составил «+4», во всех играх сезона капитан «Динамо» набирал очки и установил рекорд Лиги по результативности в первый месяц регулярного чемпионата. Шипачев сделал три дубля, совершил шесть силовых приемов, заблокировал четыре броска и трижды на нем нарушали правила. Шипачев дважды признавался лучшим нападающим месяца в составе «Северстали», один раз за СКА и уже три раза за «Динамо».

- лучшим новичком впервые в карьере был признан Дмитрий Рашевский («Динамо» Москва), одержавший с командой 10 побед в 11 встречах. На счету Рашевского 13 (8+5) очков, форвард завершил всего один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении «+10». Рашевский в среднем проводил на льду 13 минут и 54 секунды, совершил 10 силовых приемов, заблокировал четыре броска и дважды на нем нарушали правила. Рашевский стал первым за четыре года новичком «Динамо», признававшимся лучшим по итогам месяца, до него лучшими были Александр Петунин (дважды в сезоне 2017/2018), Александр Шарыченков (2012/2013) и Линус Умарк (2009/2010), сообщает пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.