Минское «Динамо» отгрузило 7 голов «Сочи» и одержало третью победу подряд

Все подробности результативного матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» отгрузило 7 го...
Владимир Алистров (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ «Сочи» на домашнем льду уступил минскому «Динамо» со счетом 3:7.

Минчане открыли счёт на 10-й минуте матча после классной атаки сходу, которую завершил российский форвард Роман Горбунов.

Отыгрались хозяева в большинстве перед самым первым перерывом – точным броском из левого круга вбрасывания отметился Янис Якс. Отметим, что результативную передачу на свой счёт записал уроженец Гомеля Кирилл Петьков.

В начале второго периода Владимир Алистров просочился по левому флангу, вышел на ударную позицию и прошил Магнуса Хелльберга, однако менее чем через минуту «Сочи» отыгрался, вновь реализовав лишнего. Занимательно, что в голевой атаке снова приняли участие Якс и Петьков, а шайбу записал на свой счёт Иван Мищенко. В данном эпизоде «Динамо» очень не повезло, ведь бросок Мищенко парировал Алексей Колосов, однако шайба попала в Лукаса Бенгссона и отлетела в ворота.

Впрочем, шведский защитник исправился всего через пять минут и завершил мощным голевым выстрелом затяжную атаку минского «Динамо».

На 37-й минуте минчане увеличили преимущество после очередной позиционной атаки, завершил которую классным кистевым броском Марио Кемпе.

На 44-й минуте российский форвард минчан Павел Варфоломеев воспользовался классным пасом своего соотечественника Кирилла Воронина и не оставил шансов шведскому вратарю, после чего Хелльберг был заменён.

На 48-й минуте хозяева в третий раз реализовали лишнего. Защитники минчан дали без помех прицелиться и нанести бросок Никите Точицкому, который не промахнулся, воспользовавшись передачей Якса.

Всего через две минуты Марио Кемпе в формате 4 на 3 оформил дубль и снял все вопросы о победителе. В данном эпизоде отметим чудесную передачу Бенгссона.

На самом финише матча Варфоломеев оформил дубль и установил окончательный счёт на табло.

Также отметим драку Мищенко и Горбунова.

Минское «Динамо» одержало третью победу подряд. «Сочи» потерпел пятое поражение кряду. Напомним, что данный поединок стал первым для южан под руководством нового главного тренера Андрея Назарова.

Последний раз минское «Динамо» забрасывало семь шайб в одном матче почти девять лет назад. 3 декабря 2012 года «зубры» в гостях переиграли «Югру» из Ханты-Мансийска со счётом 7:5.

ДИНАМО Мн: Колосов (Рыбар); Коробов (К) — Бенгтссон, Теденбю — Кемпе — Суворов; Альмквист — Еременко, Алистров — Граовац — Бек; Шинкевич — Линдхольм, Варфоломеев — Горбунов — Воронин; Сапего — Крейчик, Буйницкий — Усов — Когалев.

СОЧИ: Хелльберг (Третьяк); Якс — Камалов, Бакош — Точицкий (К) — Петьков; Рундблад — Александров, Пилипенко — Вихарев — Бабенко; Балдаев — Мищенко, Николаев — Гараев — Жабреев; Липон — Глотов — Феоктистов; Зоркин, Баканов.