Минское «Динамо» обыграло «Нефтехимик» и одержало пятую победу подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» обыграло «Нефт...
Илья Усов (belarushockey.com)

В очередном матче регулярного сезона КХЛ «Нефтехимик» на домашнем льду в овертайме уступил минскому «Динамо» со счетом 3:4.

Уже на 3-й минуте 20-летний Илья Усов в стиле Боброва открыл счёт в матче и набрал 9 (4+5) очко в сезоне.

На 11-й минуте Илья Шинкевич поддержал контратаку «зубров» и первым успел на добивание, удвоив преимущество минчан.

Под занавес первого периода «Нефтехимик» с помощью удачи в большинстве сумел сократить отставание, поскольку шайба в ворота минчан угодила после рикошета от ноги защитника «зубров» Сергея Сапего.

На 34-й минуте хозяева сравняли счёт. Голевая атака родилась после ошибки на выходе из зоны минчан, и чешский защитник «Нефтехимика» Лукаш Клок воспользовался плотным трафиком перед Патриком Рыбаром, точно бросив с кистей.

На 40-й минуте после броска Марио Кемпе вратарь «Нефтехимика» Франс Туохимаа отбил шайбу перед собой и 20-летний Владимир Алистров первым оказался на добивании, оформив четвёртый гол в сезоне.

На старте третьего периода «Нефтехимик» вновь реализовал лишнего – Марат Хайруллин из убойной позиции неотразимо бросил под перекладину.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - Марио Кемпе записал в свой актив победную шайбу.

Таким образом, минское «Динамо» одержало пятую победу подряд. «Нефтехимик» потерпел четвертое поражение кряду.

НЕФТЕХИМИК: Туохимаа (Иванников); Кнот — Березин, Порядин — Гудачек — Хайруллин; Клок — Сидоров, Бикмуллин — Хафизов — Шафигуллин; Петрищев — Глазков, Попов — Митякин — Секстон; Попов — Чивилев — Галимов; Шутов — Шерстобитов.

ДИНАМО Мн: Рыбар (Большаков); Коробов — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Суворов; Альмквист — Еременко, Бек — Граовац — Теденбю; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Мосалев; Дерябин — Сапего, Буйницкий — Усов — Когалев.