Минское «Динамо» обыграло «Торпедо» и одержало шестую победу подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» обыграло «Торп...
Кирилл Воронин (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ нижегородское «Торпедо» на домашнем льду уступило минскому «Динамо» со счетом 3:4.

Хозяева открыли счёт за две секунды до первого перерыва – Кенни Агостино получил шайбу перед воротами, и нанёс неожиданный бросок просунув клюшку себе между ног. В итоге шайба проползла между щитков Алексея Колосова.

На старте второго периода гости отыгрались. Сергей Сапего набросил от синей линии, а Дмитрий Буйницкий точно подправил полёт шайбы. Отметим, что также ассистентский балл записал на свой счёт 20-летний Илья Усов, который продлил результативную серию до пяти игр.

На 28-й минуте защитник Дмитрий Дерябин классным кистевым броском вывел «зубров» вперёд, забросив первую шайбу в карьере в КХЛ. Однако хозяева через три минуты сравняли счёт – Даниэль Заар с кистей прошил Колосова, перед которым был достаточно большой трафик.

На 38-й минуте грубо ошибся форвард хозяев, Денис Мосалёв перехватил передачу и с убойной позиции расстрелял Петра Кочеткова. Уже через полторы минуты Кирилл Воронин броском в касание оформил уже четвёртую шайбу в ворота «Торпедо».

На 53-й минуте торпедовцы отыграли одну шайбу, однако арбитры отменили взятие ворот, так как посчитали, что хоккеист хозяев забросил рукой.

За три секунды до финальной сирены хозяева в двойном большинстве сократили отставание до минимума, но отыграться «Торпедо» времени уже не осталось.

Таким образом, минское «Динамо» одержало шестую победу подряд! «Динамо» впервые в этом сезоне привозит с выездной серии 100% очков. В последний раз «зубры» выигрывали четыре из четырех матчей на выезде пять лет назад, в сентябре 2016 года.

ТОРПЕДО: Кочетков (Тихомиров); Мартынов — Пайгин (А); Жафяров (А) — Миле — Агостино; М.Федотов — Леннстрем; Заар — Хривик — Шенфельд (К); Орлов — Верещагин; Гончарун — Михеев — Чехович; Марин; Варнаков — Белевич — Ураков; И.Федотов.

ДИНАМО Мн: Колосов (Большаков); Бенгтссон — Коробов (К); Суворов — Кемпе — Алистров; Еременко — Альмквист; Теденбю — Граовац — Бек (А); Шинкевич (А) — Линдхольм; Мосалев — Горбунов — Воронин; Сапего — Дерябин; Когалев — Усов — Буйницкий.