0
2774
 

Минское «Динамо» тратит $2,4 млн на четверых легионеров

«Спорт-Экспресс» опубликовал зарплаты 150 самых дорогих хоккеистов КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» тратит $2,4 мл...
Минское «Динамо» тратит $2,4 млн на четверых легионеров
Тэйлор Бек (belarushockey.com)

«Спорт-Экспресс» опубликовал зарплаты 150 самых дорогих хоккеистов КХЛ.

Среди них есть и четыре игрока минского «Динамо». В этом сезоне Тэйлор Бек заработает 45 миллионов российских рублей (627 тысяч долларов по текущему курсу), Лукас Бенгтссон – 45 млн (627 тысяч долларов по текущему курсу), Марио Кемпе – 43 млн (599 тысяч долларов по текущему курсу), а Мальте Стрёмвалль 40 млн (557 тысяч долларов по текущему курсу). 

Отметим, что указана базовая зарплата игрока, которая учитывается под потолком, — без учетов бонусов и премий. То, что хоккеисты получат гарантированно.

Таким образом, только на зарплаты этих четырёх легионеров будет потрачено 173 миллиона российских рублей. Ранее генеральный менеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович заявлял, что зарплатный бюджет команды на этот сезон примерно соответствует прошлогоднему. Эта цифра якобы немного превышает пол зарплат КХЛ (315 млн российских рублей или 4,388 млн долларов по текущему курсу). Если верить этим цифрам, а также данным «СЭ», то получается, что на зарплату четырех игроков минское «Динамо» тратит более половины бюджета.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.