Дубль Граоваца обеспечил минскому «Динамо» победу над «Адмиралом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дубль Граоваца обеспечил минско...
Тайлер Граовац (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду обыграло «Адмирал» со счетом 3:2.

Хозяева льда открыли счёт уже на 3-й минуте матча, реализовав первое же большинство – Маттиас Тенедбю классным пасом на дальней штанге нашёл Тайлера Граоваца, который в борьбе с защитником отправил шайбу в пустой угол ворот.

На 9-й минуте встречи «моряки» подловили минчан на выходе из зоны и защитник Михаил Патрикеев броском в касание прошил 19-летнего Алексея Колосова.

Менее чем через минуту «зубры» вышли вперёд благодаря курьёзному голу – Мальте Стрёмвалль прострелил вдоль ворот, шайба угодила в конёк защитнику и заскочила в ворота.

В начале третьего периода Граовац убежал «1 в 0» и отправил шайбу между щитков вратарю «Адмирала», оформив дубль.

На 47-й минуте гости в большинстве сократили отставание до минимума - Артём Гареев первым оказался на добивании после отскока от борта.

Тем не менее, минчане довели дело до победы.

Отметим, что для Крэйга Вудкрофта это был 200-й матч в КХЛ, а для Дмитрия Коробова – 400-й.

Обыграв «Адмирал», «зубры» установили клубный рекорд: теперь серия с набранными очками равняется 10 матчам. Предыдущее достижение было установлено в сезоне- 2014/15, когда  минское «Динамо» набирало очки в 9 играх подряд (9 побед).

ДИНАМО Мн: Колосов (Большаков); Коробов (К) — Бенгтссон, Суворов — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Бек — Усов — Демков; Линдхольм — Шинкевич, Теденбю — Граовац — Алистров; Дерябин — Сапего, Воронин — Горбунов — Варфоломеев.

АДМИРАЛ: Серебряков (Синягин); Шулак — Мозик, Букартс — Обидин — Манкуян; Хамидуллин — Метальников, Гареев — Грачев — Дугин; Фазылзянов — Патрикеев, Артюхин — Вяч.Ушенин — Вл.Ушенин; Шевченко — Макаренко — Верба; Паливко.