0
602

Кирилл Готовец: Находимся в таблице не там, где хотели бы

Белорусский защитник омского «Авангарда» Кирилл Готовец подвел итоги встречи с «Сибирью» (4:3).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кирилл Готовец: Находимся в таб...
Кирилл Готовец (vk.com)

«Знали, что «Сибирь» – агрессивная и быстрая команда, поэтому ожидали, что они будут играть в своем стиле. Игры с ними всегда тяжелые, принципиальные. Команда из года в год хорошая, показывает хороший хоккей. Настраивались на такую игру. Ощущалось, что это сибирское дерби, к тому же много болельщиков «Сибири» присутствовало, и это заводило.

Почему так неудачно сыграли в начале? Трудно ответить, почему такое начало получилось. «Сибирь» вышла более агрессивной. Мы дольше входили в игру. Но все это обсудили. После первого периода поменяли моменты, которые нужно было улучшить, и во втором периоде вышли настроенными на совсем другой хоккей.

Эпизод с Чесалиным и Толчинским? Неприятно, когда один из лучших игроков команды получает травму, тем более, после удара в колено. Считаю, что судьи приняли правильное решение, наказав Чесалина. Если бы его оставили, характер игры мог принять другой оборот.

Потом мы забили три гола, комфортное преимущество в счете, но «Сибирь» вернулась. Такое бывает. Я бы не сказал, что они много сделали, просто у нас были неудачные отскоки. Первый гол – наш игрок заблокировал шайбу, она отскакивает игроку «Сибири» на клюшку, Грубец не туда отдал шайбу. Такие голы получились непонятные. Но мы придерживались своего плана, и это принесло успех.

Чего не хватает, чтобы играть не сериями, а стабильно? В этом сезоне тяжелее входим в том плане, что привыкают новые игроки в системе. За счет этого тренерский штаб ищет взаимопонимание между игроками, пытается найти хорошие сочетания. За счет этого все дольше происходит. Сейчас мы уже подходим к той игре, которую хочет видеть тренерский штаб. Немного обидно, что потеряли некоторые очки, которые нужны сейчас, так как мы находимся в таблице не там, где хотели бы.

Каждая игра важна, стараемся четко действовать по плану.

Трудно сказать, против кого было тяжелее играть. Отмечу, что с «Сибирью» была четвертая игра домашней серии за короткий промежуток времени, может, физически было тяжело. Но хорошо, что выиграли все четыре игры, теперь с хорошим настроением едем дальше на выезд», - цитирует игрока allhockey.ru.