0
1308
 

Алексей Шевченко: Менелл в КХЛ не торопится

Известный журналист Алексей Шевченко прокомментировал громкий обмен между «Йокеритом» и СКА.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Менелл в КХЛ ...
Алексей Шевченко: Менелл в КХЛ не торопится
Бреннан Менелл (hcdinamo.by)

Известный журналист Алексей Шевченко прокомментировал громкий обмен между «Йокеритом» и СКА.

«Защитник Микко Лехтонен, поссорившийся с руководством «Коламбуса» (у него такая же ситуация, как и с Кравцовым, только он обмена не просил, а сразу заявил, что прекращает карьеру в Северной Америке), как раз и планировал возвращение. Один из самых результативных игроков обороны в КХЛ вернулся в Европу после провала за океаном (два клуба, драфт отказов, отвратительная статистика), но подписал контракт с питерскими армейцами, а не с «Йокеритом». Финны, владея правами на игрока, отдали Микко за денежную компенсацию, а также получили Бреннана Менелла, который, впрочем, в КХЛ не торопится.

Понимаю гнев болельщиков финского клуба. Команда на ходу, но у нее очень короткая скамейка. Есть шанс действительно побороться за Кубок Гагарина, но они отдают сильного игрока своим прямым конкурентам по конференции. Так солидные клубы себя не ведут. Но «Йокерит» не мог предложить высокую зарплату, а следующей весной Лехтонен бы стал неограниченно свободным агентом. В конце концов, он бы мог поиграть в Европе, в той же Финляндии, а в апреле заключить контракт с кем угодно в КХЛ. Так что финны взяли максимум из того, что было возможно в этой ситуации.

Отличное усиление и для армейцев. У хоккеиста отличный бросок, он будет играть в первом большинстве, да и в равных составах начнет подключаться к атаке, что делает команду Валерия Брагина еще более мощной», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».