1224

Минское «Динамо» в гостях уступило «Сибири» и прервало рекордную серию

У «зубров» забрасывали Стрёмвалль и Воронин.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в гостях уступ...

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях уступило «Сибири» со счётом 2:3.

Результат встречи решился уже в первом периоде. Начало отрезка осталось за «зубрами». На 6-й минуте Мальте Стрёмвалль забросил курьезную шайбу в ворота хозяев.

А на 9-й минуте Кирилл Воронин красивым сольным проходом и точным выстрелом обескуражил игроков «Сибири».

Однако хозяева не пали духом и забрали себе концовку первого отрезка, воспользовавшись ошибками «зубров» в обороне. На 13-й минуте Никита Коротков и Александр Шаров сравняли счёт в матче. А под занавес периода Никита Сетдиков вывел новосибирцев вперед.

Второй и третий периоды голов болельщикам не принесли.

Таким образом, «зубры» прервали рекордную серию с набранными очками из 11 матчей.

После поражения подопечные Крэйга Вудкрофта опустились на 4-ю позицию в таблице Западной конференции КХЛ.

СИБИРЬ: Сятери (Красоткин); Кудако – Морозов, Ли – Литовченко – Чесалин; Аланов – Чайковский, Шаров – Пьянов – Миловзоров; Йокипакка – Ефремов, Кручинин – Шор – Сетдиков; Овчинников – Алексеев, Коротков – Голубев – Шашков.

ДИНАМО Мн: Большаков (Шостак); Линдхольм – Еременко, Теденбю – Граовац – Алистров; Бенгтссон – Коробов (К); Воронин – Кемпе – Стремвалль; Альмквист – Сапего, Бек (А) – Усов – Демков; Мосалев – Горбунов – Варфоломеев; Дерябин, Суворов.