Минское «Динамо» потерпело сухое поражение в Хабаровске

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» потерпело сухо...
Сергей Большаков (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ «Амур» на домашнем льду обыграл минское «Динамо» со счетом 3:0.

Хозяева открыли счёт на 13-й минуте встречи после затяжной осады ворот минчан – Михал Йордан бросил от синей линии, Сергей Большаков отразил шайбу перед собой, Руслан Педан первым подоспел к шайбе и уходя за ворота хитро бросил свояка в голкипера «Динамо» и шайба от щитка вратаря заползла в ворота.

В начале второго периода «Амур» удвоил преимущество. Голевая атака родилась с выигранного вбрасывания в чужой зоне, после чего защитник сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко хитро бросил в борт, после чего шайба выскочила на пятачок прямо на клюшку Александру Шарову, который без помех расстрелял ворота «зубров». Таким образом, Знахаренко набрал первое очко в сезоне.

На 54-й минуте Иван Николишин реализовал лишнего и снял все вопросы о победителе.

Минчане за пять минут до сирены сняли вратаря, но и в таком формате забить не сумели. Голкипер «Амура» Владислав Аликин оформил «сухарь».

Минчане потерпели на выезде второе поражение подряд.

АМУР: Аликин (Лозебников); Знахаренко — Аляев, Файзуллин — Галузин — Архипов; Волгин — Пивцакин, Горшков — Николишин — Бутузов; Педан — Йордан, Любимов — Томашек — Ленц; Кузнецов — Шаров — Слепец; Бычков.

ДИНАМО: Большаков (Шостак); Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Бек — Усов — Алистров; Линдхольм — Еременко, Воронин — Горбунов — Мосалев; Демков — Пинчук — Варфоломеев; Дерябин, Суворов.

Всего 2 комментария

1. Если б нужно было охарактеризовать эту игру минчан тремя словами, я б использовал фразу "скорость без мозгов". Ни первого паса, ни последнего. Зато невнятную игру немного скрашивали недалекие комментаторы, это плюс)) не понимаю, блин, чем пытаться выглядеть умным и компетентным им не являясь - мож проще комментировать происходящее на льду, без попыток анализа?)

"дисквалифицировали за что-то, на мой взляд"© ыыы, словесники))

"отсутствие Граоваца не потеря из потерь"© ну да ну да, столб на пятаке с 15 очками + активно отыгрывающийся в обороне, нафиг он нужен))

"Большаков сегодня тащит"© что он там тащит, кофе всем в раздевалке?)

Верните Мэтра, он даже когда нес чушь делал это как-то беззлобно))