0
2945
 

Алексей Рогалевич: Минское «Динамо» сейчас один из топ-клубов конференции

Хоккейный эксперт Алексей Рогалевич прокомментировал неудачный выезд минского «Динамо» на Дальний Восток.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Рогалевич: Минское «Дин...
Алексей Рогалевич: Минское «Динамо» сейчас один из топ-клубов конференции
Сергей Большаков (belarushockey.com)

Хоккейный эксперт Алексей Рогалевич прокомментировал неудачный выезд минского «Динамо» на Дальний Восток.

«Действительно, самый тяжелый выезд сезона получается неудачным. Даже если «Динамо» обыграет «Адмирал», то результат можно оценить как неудовлетворительный. «Зубры» демонстрируют шикарный хоккей и по заслугам находятся в верхней части таблицы конференции. Поэтому планка ожиданий сейчас очень высокая. Важно, конечно, не унывать и изо всех сил стараться обыграть «Адмирал». «Динамо» сейчас один из топ-клубов конференции. На минчан серьезно настраиваются, в том числе гранды КХЛ. Поражения от аутсайдеров Восточной конференции могут серьезно ударить по самолюбию игроков. 

Трудно вспомнить, когда «Динамо» находилось так высоко по истечению третьей части чемпионата. Да, были первыми, рядом с лидерами, но чтобы после 33% игр располагались так высоко… Не могу вспомнить. Теперь от «Динамо» ждут многого, своей игрой они заслужили быть рядом с топ-клубами, поэтому поражения от «Сибири» и «Амура» болельщики воспринимают близко к сердцу. 

Неудача от «Сибири» не должна кого-то удивлять. Во-первых, минчане установили рекорд по матчам с набранными очками, а вечно эта серия не могла длиться, а во-вторых, хозяева играли за тренера, чтобы того не уволили из клуба. В общем, тут сошлись два фактора. Неудача от «Амура» ударила больнее, но получается, что минчане вышли на лед спустя полтора дня. Это тоже важный фактор, ведь динамовцы не были похожими на себя. Подводя итоги, хочется сказать, что динамовцам необходимо просто пережить этот тяжелый выезд и с наименьшими потерями.

Не сказал бы, что Сергей Большаков плох, ведь в игре с «Амуром» отличился серией сейвов и до последнего сохранял шансы «Динамо» на спасение. Ему нужно привыкнуть к скоростям КХЛ, пройти адаптацию, все-таки он давно не играл до матча с «Барысом». Скажу честно, что ожидания от лучшего вратаря чемпионата Беларуси прошлого сезона большие, но действия в первых играх за «зубров» оставляют желать лучшего. Однако не стоит Большакова уничтожать в комментариях, новичку необходимо дать время и поддержать. Сейчас из-за кадровых проблем за спиной Большакова совсем юный Ян Шостак, которому нет 18 лет. Большаков долго ждал шанса проявить себя в КХЛ, поэтому будет до последнего «умирать» на льду и полностью отдаваться за клуб. Думаю, Большаков трезво оценивает ситуацию и понимает, что необходимо добавлять.

Еще раз отмечу, что во вторник важно обыграть «Адмирал». Все-таки с нулем возвращаться домой – катастрофа для одного из лидеров конференции. Дальше — будет время на небольшой отдых и игра только в воскресенье. Домашние матчи предстоят серьезные. Сначала «Салават Юлаев», затем московские одноклубники. Но не стоит бояться или как-то переживать. Парни Вудкрофта доказывают раз за разом, что нет клуба, которого «Динамо» не может обыграть», - цитирует Рогалевича «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.