Минское «Динамо» впервые с 2017 года в гостях победило «Адмирал»

Владимир Алистров оформил дубль.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» впервые с 2017...
«Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» во Владивостоке победило «Адмирал» - 3:2.

Счёт в матче открыли минчане. На 7-й минуте встречи Дмитрий Коробов развил удачную контратаку, отдал передачу на Владимира Алистрова, который огорчил голкипера гостей Никиту Серебрякова

Хозяева отыгрались спустя почти четыре минуты. Хоккеисты «Адмирала» на встречной атаке подловили «зубров», удачно вошли в зону и Артем Манукян точным броском застал врасплох Патрика Рыбара. Голевую передачу при этом взятии ворот записал на свой счёт уроженец Минска Максим Матушкин.

На 13-й минуте форвард «зубров» Маттиас Теденбю получил две минуты штрафа, чем и воспользовались игроки из Владивостока. После красивой комбинации численный перевес реализовал Динар Хамидуллин, выведя свою команду вперед.

Под конец первого отрезка игры «Адмирал» имел шансы увеличить отрыв, но Патрик Рыбар дважды выручил «Динамо».

Второй период остался за гостями. Затяжная атака «зубров» закончилась точной передачей Мальте Стрёмвалля на Владислава Ерёменко, который продемонстрировал свои «магические» руки и переиграл вратаря «Адмирала». Для Ерёменко данный гол стал 2-м в сезоне.

В заключительном отрезке на 43-й минуте Владимир Алистров воспользовался ошибкой обороны хозяев и оформил дубль во встрече. 20-летний хоккеист Алистров в данном матче оформил 5-ю и 6-ю шайбу для себя в сезоне.

Этот гол Алистрова стал победным.

Голкипер «зубров» Патрик Рыбар оформил 4-ю победу в сезоне, отразив 23 броска из 25. Белорусский защитник «Адмирала» Данила Паливко сыграл 6:42 и заблокировал 1 бросок.

Отметим, что «Динамо» одержало победу над «Адмиралом» в гостях впервые с ноября 2017 года.

Подчеркнем, что минчане прервали серию из двух поражений подряд.

Таким образом, минское «Динамо» сохраняет третье место в Западной конференции. Подопечные Александра Андриевского занимают предпоследнее место в таблице Восточной конференции.

Адмирал: Серебряков (Синягин); Мозик – Шулак, Лугин – Гареев (К) – Грачев (А); Метальников – Хамидуллин, Артюхин (А) – Владислав Ушенин – Вячеслав Ушенин; Матушкин – Фазылзянов, Манукян – Калетник – Кестнер; Макаренко – Шевченко – Верба; Паливко.

Динамо-Минск: Рыбар (Большаков); Бенгтссон – Коробов (К), Стремвалль – Кемпе (А) – Суворов; Линдхольм – Еременко, Теденбю – Усов – Варфоломеев, Дерябин – Сапего, Алистров – Граовац – Демков; Воронин – Горбунов – Мосалев (А); Денисов, Пинчук.