Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Белорусский вратарь официально ...
0
2048
 

Белорусский вратарь официально перешёл в московское «Динамо»

Двухлетний контракт.

Белорусский вратарь официально перешёл в московское «Динамо»
Иван Кульбаков (dynamo.ru)

Белорусский вратарь Иван Кульбаков официально перешёл в московское «Динамо», сообщает пресс-служба клуба.

Контракт голкипера с московским «Динамо» рассчитан до 30 апреля 2023 года и носит односторонний характер. В составе московского «Динамо» Иван Кульбаков будет выступать под 90-м номером.

Напомним, что Иван Кульбаков начал карьеру в белорусском Гомеле. Выступая за «Гомель-2», участвовал в юношеском (U18) чемпионате мира. В 19 лет хоккеист попал в команду U20 и, проявив себя, отправился в Северную Америку. Там он выступал за «Янгстаун» Хоккейной лиги США, «Кливленд» Американской хоккейной лиги и чаще всего за «Куод-Сити» Хоккейная лиги Восточного побережья. В сезоне 2018/19 вратарь играл в клубах «Ютика Кометс» (АХЛ), «Каламаза Уингз», а также провел два матча на чемпионате мира в составе национальной сборной Беларуси.

В следующем сезоне Кульбаков покинул США, чтобы проявить себя в российских лигах. Вратарь провел 23 игры в «Нефтянике» ВХЛ и дебютировал в составе «Сочи» КХЛ — 90,5% отраженных бросков за 12 матчей. В сезоне 2021/22 хоккеист остался в КХЛ, но уже в составе подмосковного «Витязя» на условиях пробного контракта, провел три матча, пропустив в них восемь шайб и отразив 116 бросков (93,5%).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.