0
2500
 

Алексей Шевченко: Очень тяжело уловить смысл подписания Кульбакова

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход белорусского вратаря Ивана Кульбакова в московское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Очень тяжело ...
Алексей Шевченко: Очень тяжело уловить смысл подписания Кульбакова
Иван Кульбаков (dynamo.ru)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал переход белорусского вратаря Ивана Кульбакова в московское «Динамо».

«Сказать, что «Динамо» удивило последней сделкой, — это значительно смягчить описание реакции. Московский клуб дал два года одностороннего контракта вратарю Ивану Кульбакову. Очень тяжело уловить смысл этого подписания. Нет-нет, Иван весьма приличный вратарь. Но лучше ли он Ивана Бочарова? Не уверен. Может быть, эта замена Александру Еременко? Но ветеран в качестве бэкапа ничем себя не скомпрометировал. Несмотря на возраст, задачу он выполняет, к нему никаких вопросов. В клубе взяли вратаря, который у них уже есть. Менеджеры копируют схему «Северстали», когда в команде два одинаковых голкипера, а главный тренер просто собирается угадать. Но Андрей Разин это делает от безденежья, у него другого выхода нет. У бело-голубых средства есть, но, видимо, есть кризис управления.

Кульбаков — приличный голкипер. В свое время он поехал в Северную Америку, пытался пробиться в НХЛ, но барахтался между АХЛ и ECHL. Потом решил вернуться, но в родном минском «Динамо» к нему отнеслись не очень тепло. Долго просматривали, затем выбрали других людей, и это не принесло счастья. Кульбаков поиграл в ВХЛ, без особого успеха в «Сочи» и «Ижстали», а в нынешнем сезоне вообще оказался невостребованным. Я бы, кстати, не слишком переоценивал его неплохой просмотр в Подольске. Три матча при двух победах ни о чем не говорят. Эмоции, доверие, команда собралась. Новичок динамовцев ничем не сильнее Бочарова. И у него были плохие игры даже в ВХЛ. Если менеджеры бело-голубых думают, что решили вратарский вопрос, то они ошибаются. По крайней мере, решать его надо было кардинально, приглашая какого-нибудь сильного легионера. А так они остались при своих, но сейчас неуютно себя почувствуют Бочаров и Еременко», - цитирует журналиста «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».