0
729
 

Артур Хайруллин: Связка Спунер – Принс пока не слишком впечатляет

Заместитель шефа отдела хоккея «СЭ» оценил селекционную кампанию «Автомобилиста».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артур Хайруллин: Связка Спунер ...
Артур Хайруллин: Связка Спунер – Принс пока не слишком впечатляет
Шейн Принс и Станислав Бочаров (vk.com/hcavtomobilist)

Заместитель шефа отдела хоккея «СЭ» Артур Хайруллин оценил селекционную кампанию «Автомобилиста» (КХЛ). В том числе журналист отметил приобретение клубом из Екатеринбурга форварда сборной Беларуси Шейна Принса.

«Стефан Да Коста — классный игрок? Конечно. А Райан Спунер и Шэйн Принс? Бесспорно. А ведь еще есть Сергей Шумаков, Алексей Макеев, Брукс Мэйсек, Станислав Бочаров, Георгий Белоусов. Все это очень техничные и креативные нападающие. Вот только вряд ли все они должны находиться в одной команде — места на всех просто не хватает. В итоге нередка ситуация, когда Бочаров или Белоусов играют в четвертом звене, где должны выходить форварды совсем другого плана.

Нужно было очень постараться, чтобы собрать настолько несбалансированный состав. Ситуацию хоть немного спасают Патрис Кормье и Данил Романцев, но этого недостаточно. Мускулов команде из Екатеринбурга очевидно не хватает.

Всему виной — селекция по простому принципу «хватай все, что блестит». Есть качественный игрок на рынке, так почему его не взять? Конечно, если бы менеджменту «Автомобилиста» удалось весной переманить Шипачева, сейчас бы вы вряд ли читали этот текст. Но Вадим решил остаться в «Динамо». А на деньги, которые давали в «Автомобилисте» лучшему игроку КХЛ, взяли в итоге сыгранную связку из Минска Спунер — Принс. Пока они не слишком впечатляют.

Интересен и трансфер Да Косты, который уже играл за «Автомобилист». Тогда его последний матч за клуб пришелся на пятую игру серии второго раунда с «Салаватом Юлаевым». Французский нападающий в конце первого периода был удален до конца матча, чем фактически подписал приговор своей команде. В прошлом плей-офф Да Коста после отличного выступления в регулярке просто провалился. Если «Автомобилисту» нужно успешно сыграть в регулярном чемпионате, то вопросов нет — француз стабильно выбивает по очку за матч. Но уже не одним сезоном доказано, что он — не кубковый боец. В Екатеринбурге же предпочитают топтаться на собственных граблях.

Еще одним странным решением стало продление контракта весной с вратарем Якубом Коваржем. Его проблемы со здоровьем не были секретом ни для кого, но с Коваржем подписали однолетнее соглашение с зарплатой в 60 миллионов рублей в год. В итоге чех сломался в первой же игре, а «Автомобилист» остался с Дмитрием Шикиным и молодым Владимиром Галкиным. Несмотря на неплохую игру последнего, клуб из Екатеринбурга заинтересован в подписании иностранного вратаря. По информации «СЭ», в «Автомобилисте» рассматривали кандидатуру Матиаса Нидербергера из «Айсберена», но пока никаких договоренностей нет. Коварж же, с которым расторгли контракт, собирается продолжать карьеру в России», - отметил Хайруллин в своей статье.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».