Минское «Динамо» не смогло догнать «Салават Юлаев»

Все подробности матча

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» не смогло догн...
Павел Варфоломеев (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Салавату Юлаеву» со счетом 3:5.

Гости открыли счёт уже на 13-й (!) секунде встречи, шайба после серии рикошетов попала к Маркусу Гранлунду, который нанёс точный бросок с кистей. Отметим, что в данном эпизоде не лучшим образом сыграл защитник минчан Лукас Бенгтссон, поскольку шайба попала в ворота после рикошета от его клюшки.

На 9-й минуте Джефф Плэтт воспользовался тем, что Патрик Рыбар не смог зафиксировать шайбу и со второй попытки отправил её в цель. Таким образом, белорусский форвард прервал голевую засуху из 22 матчей.

Спустя минуту минчане провели классную атаку, которую завершил точным броском от синей линии шведский защитник Адам Альмквист.

На 17-й минуте «зубры» в большинстве сравняли счёт – российский форвард Павел Варфоломеев броском с нулевого угла застал врасплох Юху Метсолу

В начале второго периода гости воспользовались удалением Дмитрия КоробоваСакари Маннинен бросил из убойной позиции, а Николай Кулемин наглухо перекрыл обзор Рыбару.

В начале третьего периода уфимцы образцово разыграли лишнего, и Данил Башкиров переправил шайбу с пятачка в пустой угол.

На 45-й минуте минчане реализовали лишнего, сократив отставание до минимума – бросок Альмквиста отразила штанга, а Маттиас Теденбю первым оказался на добивании.

На последней минуте Динар Хафизуллин поразил пустые ворота и установил окончательный счёт на табло.

ДИНАМО: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Суворов — Кемпе — Стремвалль; Альмквист — Сапего, Теденбю — Усов — Варфоломеев; Линдхольм — Дерябин, Воронин — Граовац — Алистров; Пинчук — Горбунов — Мосалев; Денисов.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Метсола; Хафизуллин — Ларсен, Гранлунд — Маннинен — Хартикайнен; Науменков — Коледов, Шмелев — Кадейкин — Кулемин; Панин (к) — Мухамадуллин, Башкиров — Хохряков — Пустозеров; Бирюков — Лисовец, Платт — Картаев — Кузьмин.