Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков о...
0
557
 

КХЛ определила лучших игроков октября

В списке игроки СКА, «Автомобилиста» и «Нефтехимика».

КХЛ определила лучших игроков октября
Ларс Юханссон (belarushockey.com)

КХЛ определила лучших игроков октября, сообщает пресс-служба лиги.

Лучшим вратарем в третий раз в карьере признан Ларс Юханссон (СКА), одержавший с командой 8 побед в 9 матчах. По его воротам было нанесено 214 бросков (23,8 в среднем за игру, из которых он отразил 94,86%. Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут), составил 1,22. Юханссон сыграл пять матчей на нолей, максимальная сухая серия составила 197 минут и 12 секунд и является рекордной в сезоне 2021/2022. Юханссон дважды признавался лучшим вратарем месяца в составе ЦСКА.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Джесси Блэкер («Автомобилист»), набравший 15 (3+12) очков с показателем полезности «+9» в 13 матчах. На счету Блэкера 26 бросков по воротам, 17 силовых приемов и 8 заблокированных бросков.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Марат Хайруллин («Нефтехимик»), набравший 14 (9+5) очков в 12 матчах. Он стал лучшим снайпером октября с 9-ю шайбами, из которых две стали победными для его команды. Хайруллин нанес 44 броска, совершил 14 силовых приемов, заблокировал шесть бросков. Хайруллин стал вторым нападающим «Нефтехимика», признанным лучшим нападающим месяца, первым был Рихард Гюнге в декабре 2017 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.