Минское «Динамо» крупно уступило московским одноклубникам, в составе у «зубров» – 14 полевых хоккеистов

Этот день минские динамовцы поскорее бы хотели забыть.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» крупно уступил...
Динамо-Минск (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» крупно уступило московским одноклубникам со счётом 3:7.

На этот матч «зубры» вышли с 14 полевыми в ростере команды. Встречу по разным причинам пропускали следующие хоккеисты минчан: Лукас Бенгтссон, Якуб Крейчик, Сергей Сапего, Илья Шинкевич, Тэйлор Бек, Роман Горбунов, Марио Кемпе, Игорь Мартынов, Денис Мосалёв и Павел Варфоломеев.

Уже на 8-й секунде встречи Станислав Галиев огорчил Алексея Колосова, который провел свою первую встречу с 17 октбяря, восстановившись после травмы. Отметим, что в состав вернулся также Дмитрий Буйницкий, хоккеист провёл свой последний матч почти месяц назад (9 октября).

Гости не сбавили обороты, и на 5-й минуте Эрик О'Делл забросил второй гол в матче. «Зубры» сумели огрызнуться, благодаря шайбе Артема Демкова после зрячей передачи Тайлера Граоваца. Но спустя шесть минут сначала Александр Петунин увеличил разрыв в матче, замкнув комбинацию москвичей, а затем всё тот же Галиев во второй раз огорчил Колосова.

Второй отрезок принес радость только московским болельщикам. Защитник Вячеслав Войнов на 21-й минуте сделал счёт 5:1 в пользу столичного коллектива. Подчеркнем, что со второго периода ворота «зубров» защищал уже Патрик Рыбар. На 33-й минуте 19-летний нападающий гостей Иван Дидковский забросил свою первую шайбу в КХЛ и довёл счет до разгромного. Седьмую шайбу в ворота минчан оформил О'Делл, реализовав первый численный перевес в матче.

В заключительном отрезке Илья Усов смог слегка порадовать местную публику: сначала форвард реализовал большинство на 45-й минуте, а на 56-й минуте оформил голевой дубль.

Таким образом, «зубры» терпят второе поражение подряд и опускаются на пятую строчку в Западной конференции. Московское «Динамо» вышло на третью позицию в таблице Запада.

Динамо-Минск: Колосов (Рыбар); Линдхольм – Коробов (К), Теденбю – Усов (А) – Стремвалль; Дерябин – Альмквист, Алистров – Граовац – Воронин; Еременко, Буйницкий – Пинчук – Демков.

Динамо-Москва: Бочаров (Кульбаков); Войнов – Миронов, Галиев – Шипачев – Ведин; Белов – Сергеев, Петунин – О'Делл – Рашевский; Бойков – Зайцев, Тринеев – Фисенко – Игумнов; Новиков – Волков, Дидковский – Шашков – Муранов.