0
3620
 

«БХ». Наставник «Торпедо» прокомментировал победу над минским «Динамо»

Главный тренер клуба «Торпедо» подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Наставник «Торпедо» проко...
«БХ». Наставник «Торпедо» прокомментировал победу над минским «Динамо»
Дэвид Немировски (vk.com)

Главный тренер клуба «Торпедо» (Нижний Новгород) Дэвид Немировски подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором его команда победила с результатом 4:0, передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Должен поблагодарить соперника, видно, что у них было мало игроков в составе, но они работали. А так доволен 4:0, хорошая победа. Нам сейчас нужно готовиться на последнюю игру перед перерывом.

- По первому периоду сложилось впечатление, что было много ошибок при выходе из своей зоны, в перерыве дали установку, чтобы поменьше такого было?

- Да. Мы готовились и знали какая ситуация у них, просто красиво хотели выходить из зоны. Я сказал после первого перерыва, что надо внимательнее с шайбой выходить и проще играть, что ребята и начали делать.

- Три шайбы сегодня забросили в большинстве, могли и больше. Довольны ли реализацией, по сути дела вторая спецбригада забросила все шайбы?

- Да, довольны второй спецбригадой. Про первую, думаю, что они сами не довольны собой, у них не получилось забить. Но не вышло у них, а у других получились три гола в большинстве, что тоже очень хорошая статистика.

- Марек Гривик сейчас находится в списке травмированных, планируется ли его появление после паузы на Евротур?

- Есть шанс, но посмотрим в каком состоянии он будет.

- После предыдущей игры с «Локомотивом» вы в раздевалке сказали пламенную речь. Это импровизация или просто у вас накипело за предыдущие матчи, которые не получились? За предыдущие три года за вами такого не наблюдалось.

- Обычно мы выключаем камеры.

- Иван Чехович сегодня сделал хет-трик, забросил ровно столько сколько за всю предыдущую часть сезона. Как думаете, это позволит ему почувствовать уверенность?

- Я думаю да, это важно, что мы победили, и важно, что Чехович три забил и сейчас в других играх у него должно пойти. Очень рад за него и думаю, что уверенности у него сейчас добавится.

- Всего лишь вторая сухая победа в сезоне у «Торпедо», предыдущая одержана месяц назад в Новосибирске. Следующую сухую победу ждать от вас также ровно через месяц или постараетесь это сделать в ближайшее время?

- Конечно, в ближайшее время.

- Андрей Тихомиров провёл четвёртый матч подряд, а недавно говорили, что вратари будут по очереди играть. Поменялась философия по вратарям или с чем это связано?

- Петя (Кочетков) ещё не готов, а Тихомиров нашёл игру и мы идём дальше. Я не говорил, что будет ротация, говорил, что будем находить, кто будет лучше на момент готов на эту игру.

- Можно ли сейчас сказать на данный момент, что вратарь Андрей Тихомиров это номер один?

- Как он играет сейчас, то да.

- Второй матч подряд в заявке Илья Федотов и Павел Турбин, но при этом они не появляются на льду. Почему сегодня, учитывая кадровые проблемы у соперника, тем не менее эти игроки не появились на льду, учитывая, что тот же Федотов вызван, например, в сборную России?

- Мы готовимся как команда. У нас ещё многие игры впереди и он сам знает, что он будет играть дальше. У него ещё будет много шансов.

- По сравнению с прошлой встречей состав не изменился ни на одного игрока. Это приятная стабильность или безысходность?

- Прошлую игру этим составом хорошо играли и бились с Ярославлем. Плюс у нас кто на замену, почти все травмированы, поэтому было легче решить, что оставляем этот состав. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.