0
11409
 

«БХ». Борис Миронов прокомментировал поражение от минского «Динамо»

Главный тренер московского «Спартака» прокомментировал встречу с минским «Динамо» (4:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Борис Миронов прокомменти...
«БХ». Борис Миронов прокомментировал поражение от минского «Динамо»
Борис Миронов (vk.com)

Главный тренер московского «Спартака» Борис Миронов прокомментировал встречу с минским «Динамо» (4:3 ОТ), сообщает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Игра была хорошая, соперник доставлял нам много проблем с первых минут. Немного не заладился матч у нас. Видимо ребята не ожидали, что «Динамо-Минск» так активно начнёт. Потом начали выравнивать игру, но по ходу матча пришлось сделать перестановки. Так сложилось. Что проиграли в овертайме. Обидно как никогда, но надо готовится к следующему матчу, эта встреча уже в истории. Сделаем правильные выводы.

- Три последних матча заканчиваете в дополнительное время…

- Как игра складывается. Иногда такое бывает, что в овертаймах заканчивают. Может, недостаточно лезем на пятак, мало бросаем, нацеленность пропала. Будем разговаривать, разбирать игру, все ошибки, сделаем выводы.

- Чебыкин забросил первую шайбу. Как оцениваете его игру?

- Он вписался нормально, у нас дружный коллектив. То, что забил молодец, это стимулирует чтобы он больше и лучше играл. Тренерский штаб думает, что есть ещё запас. Будем надеяться, что с каждой игрой будет прибавлять.

- Соперник играл в усеченном составе, можно сказать, что команда недонастроилась?

- Что угодно можно сказать после игры. Как говорится, после драки кулаками не машут. Иногда молодые игроки агрессивнее, азартнее, хотят доказать, что не зря находятся в первой команде. Иногда это создаёт больше проблем, чем ветераны. Настрой на каждую игру должен быть, но может где-то не получалось, пытались выровнять, смогли, сравняли, но не довели до победы.

- Почему заменили вратаря?

- Во-первых команду встряхнуть, чтобы по-другому заиграла. Когда вратарь пропускает слишком много за игру, это может психологически неправильно воспринять, поэтому решили поменять. Вроде как удалось.

- Очень часто команды после победы над лидерами, а вы в прошлом матче победили СКА, показывают, что не хватает эмоций, появляется расслабленность, поскольку следующий соперник не такой грозный. Заметили ли вы такое у своих подопечных?

- Есть такое. Мы наблюдаем, видим всё со стороны. После игры было короткое собрание, где мы донесли, что расслабляться нельзя, надо настраиваться на каждую игру, и неважно против кого ты играешь, первого или последнего места. Надо выходить и чётко выполнять план на игру, выкладываться в каждой смене с первой до последней секунды.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.