0
1412

Минское «Динамо» в овертайме одержало победу над «Спартаком»

В рамках КХЛ Минское «Динамо» в гостях в овертайме одержало победу над «Спартаком» со счетом 4:3.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в овертайме од...
Фрагмент матча Динамо-Минск - Спартак (vk.com)

Уже на 2-й минуте матча Владимир Алистров шикарным броском открыл счет в матче. На 18-й минуте первого периода Джейкоб Виртанен реализовал большинство и сделал счет равным.

На старте второго периода Мальте Стрёмвалль снова выел минчан вперед, однако буквально через 38 секунд Николай Чебыкин поразил ворота Патрика Рыбара и снова восстановил равновесие. В концовке второй двадцатиминутки Дмитрий Буйницкий в третий раз в матче вывел «зубров» вперед.

В третьем периоде Джейкоб Виртанен оформил дубль в ворота минчан, сравняв счет в матче. Больше заброшенных шайб в основное время зрители не увидели.

В овертайме победу минскому «Динамо» принес Маттиас Теденбю.

«Спартак»: Данск (Красиков); Никишин – Хеед, Виртанен – Лехтеря – Широков (К); Ручкин – Вишневский, Хохлачев – Локтионов – Кугрышев; Брынцев – Мамкин, Чебыкин – Петтерссон – Цыплаков; Евенко – Савиков, Солодухин – Швырев – Дроздов.

«Динамо-Минск»: Рыбар (Я. Шостак); Коробов (К) – Демков (А), Воронин – Усов – Теденбю; Альмквист – Еременко, Стремвалль – Бек – Буйницкий; Дерябин – Пышкайло, Алистров – Михалев – Кузнецов; Пинчук, Степанов.