0
1250
 

Дмитрий Томаш: «Минское «Динамо» стало самобытной командой при Вудкрофте

Комментатор телеканала «Беларусь 5» Дмитрий Томаш поделился мнением об игре минчан.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Томаш: «Минское «Динамо...
Дмитрий Томаш: «Минское «Динамо» стало самобытной командой при Вудкрофте
Дмитрий Томаш (hcdinamo.by)

Комментатор телеканала «Беларусь 5» Дмитрий Томаш в эфире утреннего шоу «В одном звене» рассказал о...

... о «Динамо» нового образца и умении держать нерв матча

«По большому счету, «Динамо» не сильно отличается от себя образца предыдущего. По-прежнему «зубры» — это быстрая команда, которая играет исключительно на атаку. Минское «Динамо» стало необычной, самобытной командой при Крэйге Вудкрофте.

Почему в это сезоне очки распределяются в равной степени между большим количеством игроков? Потому что в команде собрано большое количество мастеровитых хоккеистов, и это большой плюс. Ведь игра «Динамо» не зависит от того, будет ли играть условный Принс или Спунер, как это было в прошлом году. Сейчас в команде хватает сильных исполнителей. Помним, как на определенный отрезок чемпионата выпадал Мальте Стремвалль, и «зубры» без проблем перенесли его отсутствие. А когда он вернулся, «Динамо» заиграло еще лучше.

В этом сезоне минское «Динамо» очень много матчей выигрывало с разницей в одну шайбу. Поэтому можно сказать, что «зубрам» удается держать нерв матча и давать много эмоций».

... о Пинчуке и Суворове

«Я верю, что Пинчук и Суворов смогут еще лучше заиграть во втором сезоне в «Динамо». Своим выступлением за сборную парни показали, что они не просто так находятся в составе «зубров» и являются усилением для сборной. Обычно мы смотрим на клубную прописку и формируем какие-то ожидания. Так вот все, кто находятся в системе «Динамо» эти ожидания оправдали».

... молодых игроках и ожидании положительного результата

«Необходимо понимать, что, условно говоря, есть ценные зерна, а есть субстрат. Так вот молодые игроки «зубров» — это зерна, а «Динамо» — это ценный субстрат, в который помещены эти хоккеисты. Это хороший симбиоз, поэтому можно ждать положительный результат».

... Сергее Сапего

«Мое знакомство с Сергеем Сапего произошло на олимпийской квалификации. В глаза бросились уверенность и отсутствие паники. Чувствовалось, что он «знал, для чего сюда приехал». Это произошло сразу, и Сергей просто стал играть в хоккей, который от него хотят видеть», — отметил Томаш в эфире утреннего шоу «FONBET В одном звене», сообщает пресс-служба минчан.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».