Минское «Динамо» пропустило семь шайб от «Локомотива»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» пропустило сем...
Мальте Стрёмвалль (belarushockey.com)

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду уступило «Локомотиву» со счетом 3:7.

Аналитик «БХ» Евгений Курьянов дал верный прогноз на данный поединок.

На 3-й минуте под тяжёлый силовой прием угодил форвард минчан Илья Усов, после чего Роман Горбунов сразу же полез в драку с Максимом Осиповым. Судьи расценили хит Осипова 5-минутным штрафом за блокировку.

На 5-й минуте встречи защитник гостей Олег Мисюль перехватил шайбу в центральной зоне, самостоятельно вошёл в зону «зубров» и броском с кистей отправил шайбу под перекладину. Отметим, что Мисюль является уроженцем Минска.

Динамовцы практически сразу сумели отыграться в большинстве – после броска Адама Альмквиста шайба попала в Дмитрия Коробова, изменила направление и влетела в ворота.

Еще через полторы минуты минчане вновь реализовали лишнего, так как у Осипова был несгораемый штраф – Тэйлор Бек выдал пас конфетку и Мальте Стрёмвалль без проблем поразил пустой угол ворот.

На 14-й минуте гости сравняли счёт. Голевой эпизод начался после ошибки Антона Линдхольма, который не смог вывести шайбу из зоны. С броском Артура Каюмова Патрик Рыбар справился, однако затем российский форвард выдал классный пас из-за ворот на Максима Шалунова, который не промахнулся.

В начале второго периода «железнодорожники» оформили две шайбы – сначала Каюмов расстрелял пустой угол ворот, а затем Михаил Беляев несложным броском пробил Рыбара, и тренерский штаб минчан сразу же выпустил на замену словаку Алексея Колосова.

Впрочем, и Колосов не долго оставался сухим и на 29-й минуте Шалунов в большинстве оформил дубль.

Под занавес периода минчане в формате «5 на 3» отыграли одну шайбу усилиями Стрёмвалля, который также оформил дубль.

На 56-й минуте Денис Алексеев в большинстве вновь зажёг красный свет за воротами минчан. В данном эпизоде в свои ворота шайбу переправил защитник Дмитрий Дерябин.

На последней минуте встречи Шалунов оформил хет-трик, поразив пустые ворота хозяев.

ДИНАМО: Рыбар (Колосов, 22.23); Коробов (к) — Сапего, Теденбю — Бек — Стремвалль; Альмквист — Еременко, Алистров — Граовац — Варфоломеев; Линдхольм — Шинкевич, Горбунов — Усов — Воронин; Дерябин — Крейчик, Суворов — Демков — Буйницкий.

ЛОКОМОТИВ: Паскуале; Рафиков — Марченко (к), Кудрявцев — Анисимов — Шалунов; Малышев — Баранцев, Полунин — Красковский — Коршков; Черепанов — Осипов, Каюмов — Иванов — Алексеев; Березкин — Ильенко — Беляев; Мисюль.