Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко: Хабаровчане и...
0
691
 

Алексей Шевченко: Хабаровчане имеют право попросить записать техническое поражение «Куньлуню»

Известный российский журналист Алексей Шевченко шокирован решением КХЛ допустить форварда «Куньлуня» Брэндона Ипа до матча с «Амуром».

Алексей Шевченко: Хабаровчане имеют право попросить записать техническое поражение «Куньлуню»
Алексей Шевченко (pressball.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко шокирован решением КХЛ допустить форварда «Куньлуня» Брэндона Ипа до матча с «Амуром».

«КХЛ совершила очень грубую ошибку, разрешив Брэндону Ипу отбыть дисквалификацию попозже. Напомним, что в матче против «Авангарда» хоккеист грубо сыграл против Владимира Брюквина. Арбитры пропустили этот момент, но в СДК рассмотрели эпизод повнимательней и выписали форварду пропуск двух матчей. Ип должен был сидеть на трибуне в понедельник, когда его партнеры встречались с «Амуром», но лига внезапно решила отсрочить наказание. Причина довольно странная, нам совершенно непонятная. Дело в том, что по двум ближайшим матчам станет ясно, пустят ли китайцев на Олимпиаду. И Брэндон должен был помочь руководству ИИХФ составить положительное впечатление о кандидатах в сборную.

Но при чем тут КХЛ? Какое отношение лига имеет к национальной команде Китая, почему мы должны думать об их благополучии и идти на существенное нарушение регламента? Там вообще предусмотрена отсрочка? Если нет, то хабаровчане вполне имеют право попросить записать техническое поражение сопернику. КХЛ создает неприятный прецедент. Например, если какой-нибудь хоккеист получит дисквалификацию перед важными матчами, от которых зависит турнирное положение клуба, то он тоже может попросить отбыть наказание в другое время, когда цена игры будет не такой высокой? Как ему откажет КХЛ? На каком основании? Скажет, что китайская сборная важней интересов российских команд? Давайте вообще тогда все дисквалификации отбывать после сезона либо следить за календарем, выбирать не самые важные игры, и пусть хоккеисты их пропускают. Ну глупость же! 

Нет оправдания такому решению. Мы себя не уважаем, если идем на такие уступки. А как КХЛ будет оправдываться, если Ип в следующем матче (с «Амуром» все было нормально) травмирует игрока «Авангарда»?», - цитирует Шевченко «СЭ».

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Всё закрыто»: Андрей Павленко подтвердил, что с ним рассчитались в «Хумо»

Форвард «Юности» — о победе над «Химиком», возвращении в состав и первом голе после перерыва.

Валентин Макаров: Если не забиваешь пять на три — обычно проигрываешь матч

Форвард «Химика» подвёл итоги встречи Betera-Экстралиги с «Юностью» (2:3).

Райан Спунер: В Северной Америке на аренах тише, чем в Минске

Канадский форвард «Шанхай Дрэгонс» подвёл итоги матча против минского «Динамо» и отметил атмосферу на «Минск-Арене».