1806

Минское «Динамо» в серии буллитов уступило «Северстали»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в серии буллит...

В очередном матче КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду по буллитам уступило «Северстали» со счетом 3:4.

На 27-й минуте Илье Шинкевичу навязал борьбу в зоне минчан Илья Казаков и сумел протолкнуть шайбу на Ивана Емеца, который выдал мхатовскую паузу, уложил Алексея Колосова и отправил шайбу в пустой угол ворот. Также отметим в этом эпизоде крайне неудачную игру защитника минчан Антона Линдхольма, который почему-то оказался за воротами, позабыв форварда «Северстали».

На 33-й минуте российский форвард «Динамо» Кирилл Воронин подловил Емеца на ошибке на чужой синей линии, пулей убежал к чужим воротам и броском в девятку реализовал буллитный выход, огорчив белорусского вратаря Константина Шостака.

Всего через 65 секунд гости снова вышли вперёд после броска защитника Николая Тимашова, причём голевую атаку «Северстали» начал Шостак.

На 38-й минуте 21-белорусский форвард минчан Никита Пышкайло оформил в третьем матче КХЛ свою дебютную шайбу в Лиге.

За 7 секунд до перерыва фантастический проход удался только вернувшемуся в строй шведскому защитнику Лукасу Бенгтссону, который в окружении трёх соперников умудрился пробить Шостака.

В начале третьего периода тренерский штаб «Северстали» заменил Шостака на Дмитрия Шугаева.

На 46-й минуте Бенгтссон сделал неаккуратную передачу у себя в зоне, белорусский форвард «Северстали» Владислав Кодола её перехватил, отдал на Михаила Тихонова, который набросил на ворота от синей линии, а Даниил Вовченко удачно подкорректировал полёт шайбы.

В овертайме минчане получили шанс сыграть в большинстве, но не смогли реализовать численное преимущество.

В серии буллитов удача улыбнулась гостям. Решающая попытка в активе Даниила Вовченко.

ДИНАМО: Колосов (Рыбар); Коробов (К) — Бенгтссон; Буйницкий — Бек (А) — Стремвалль; Альмквист — Денисов; Теденбю — Граовац — Алистров; Линдхольм — Шинкевич (А); Воронин — Усов — Суворов; Крейчик — Дерябин; Пышкайло — Демков — Мосалев.

СЕВЕРСТАЛЬ: Шостак (Шугаев); Пресс — Хохлов; Лишка — Няттинен — Моисеев; Макеев — Тихонов; Вовченко (А) — Кодола — Пилипенко; Тимашов — Хабаров; Гераськин (К) — Гуслистов — Думбадзе; Рогов (А); Казаков — Колмыков — Емец; Алексеев.