0
691
 

Алексей Шевченко про переход Жука в «Сочи»: Артем не проходил в состав в ВХЛ

Известный российский журналист прокомментировал переход белорусского форварда Артема Жука в стан южан.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко про переход Жу...
Алексей Шевченко про переход Жука в «Сочи»: Артем не проходил в состав в ВХЛ
Артем Жук (hockey.by)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал победу «Сочи» над «Барысом» и переход белорусского форварда Артема Жука в стан южан.

«У команды Андрея Назарова не должно было быть никаких шансов в матче против «Барыса». Давайте проанализируем, с чем команда подошла ко вторнику. Амир Гараев приехал уставшим, так как выступал за сборную и не отдыхал. Егор Бабенко выбыл до конца сезона из-за разрыва «крестов». Дениса Вихарева вообще обменяли, так как форвард почему-то не приглянулся тренеру, хоккеист понимал, что шансов у него будет немного, и согласился на обмен. Южане во время перерыва взяли Александра Гордина и Артема Жука. Первый — талантливый форвард, который вообще ничего не показал на взрослом уровне, выступая за систему СКА. Артем не провел в нынешнем сезоне ни единого матча. В МХЛ он за питерцев играть уже не мог, а в ВХЛ не проходил в состав.

И тут приезжает «Барыс», где нашли денег на новичков и твердо решили пробиться в восьмерку. Из СКА удалось получить Линдена Вея, одного из самых дорогих нападающих страны. Первый матч проводил Томаш Юрчо, который окончательно решил уехать из Америки и сосредоточиться на заработках в Европе. Из «Локомотива» вернулся Антон Сагадеев. Но все решила психология. Сочинцы получали удовольствие от хоккея, прекрасно зная, что их за поражение никто не осудит. Конечно, Назаров в раздевалке будет ругаться, но недолго, он ведь всё понимает. И Артем Николаев, принимавший оригинальные решения, и Кирилл Мельниченко действовали так, словно они во дворе после школы спустились с пацанами погонять шайбу. Улыбки на лицах, кураж. Команда Юрия Михайлиса, наоборот, перегружена задачами и ответственностью. Да настолько, что самый дорогой хоккеист КХЛ Даррен Диц откровенно проваливается и выходит в лидеры по худшему показателю полезности во всей лиге. В этом матче не «Барыс» расстроил, а «Сочи» порадовал. И отлично, если фаворитов так будут наказывать постоянно», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.