0
696
 

Александр Суворов: Летом трудно давалась «горка», но частые забеги сплотили минское «Динамо»

Форвард минского «Динамо» и капитан белорусской «молодежки» Александр Суворов рассказал о дебюте в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Суворов: Летом трудно...
Александр Суворов: Летом трудно давалась «горка», но частые забеги сплотили минское «Динамо»
Александр Суворов (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» и капитан белорусской «молодежки» Александр Суворов рассказал о дебюте в КХЛ.

«Дебютировал в одной тройке с Беком и Граовацем в меньшинстве против московского «Динамо» на выезде. Честно, не помню, коснулся ли шайбы. А уже на лавке, после той небольшой по времени смены, пришло осознание о дебюте…

Мне выпал очень мастеровитый соперник во главе с Вадимом Шипачевым? Так как игрового времени у меня набралось немного, то особо пристально следил за его действиями в большинстве. То, как он видит партнеров, его катание и пасы — это нечто!

Как приспосабливаюсь к игре против фактурных защитников? Со временем привыкаю, стараюсь брать свое скоростью, мышлением, резкостью. Главное — верить в себя, и все получится. Среди защитников выделю двухметрового Никиту Трямкина из «Автомобилиста», у него мощи хоть отбавляй.

Ожидал ли звания лучшего новичка недели уже в начале октября? Как-то все шло постепенно. Сразу забросил «Нефтехимику» и сделал «ассист» дома, далее — еще один балл на выезде против «Сочи». А о награде новичка узнал непосредственно в самолете от одноклубников. Меня все поздравили — было приятно, но, считаю, на этом нельзя останавливаться.

Насколько тяжело было приспособиться летом к требованиям Вудкрофта? Тренерский штаб сумел подобрать грамотную дозировку физических нагрузок. Лично для меня все прошло хорошо, только трудно давалась «горка». Но частые забеги на нее, в ливень и без, сильно сплотили нашу команду», - цитирует Суворова «ПБ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.