0
3215
 

Ринат Баширов рассказал детали обмена Лисовца на Антипина

 Гендиректор «Салавата Юлаева» прокомментировал обмен белорусского защитника Евгения Лисовца в «Витязь».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Ринат Баширов рассказал детали ...
Ринат Баширов рассказал детали обмена Лисовца на Антипина
Евгений Лисовец (vk.com)

 Гендиректор «Салавата Юлаева» Ринат Баширов прокомментировал обмен белорусского защитника Евгения Лисовца в «Витязь» на российского защитника Виктора Антипина.

«Учитывали, что вероятность появления в составе «Салавата» Александра Алексеева небольшая. Поэтому мы искали еще одного защитника. В ходе переговоров с «Витязем» появился вариант обмена защитниками. Тренерский штаб посчитал, что такой обмен пойдет на пользу команде. Накануне еще раз переговорили с представителями Алексеева, и стало понятно, что ясности в этом вопросе не стало больше. Алексеев борется за место в основном составе «Вашингтона». Поэтому было принято решение заключить контракт с Антипиным. 

Переговоры прошли быстро, у «Витязя» мобильное руководство. С Евгением тепло попрощались, пожелали ему удачи в новой команде. Конечно, было немного грустно. Он был частью нашей команды. С ним никогда не было проблем. Считаем, этот обмен будет для него полезным. Сказали ему, что не исключаем его возвращение в команду в будущем. Просто в этот раз не все сложилось.

Наш тренерский штаб считает, что сформировавшаяся защитная линия команды дает надежду на положительный результат в плей-офф.

Не могу сказать, что у нас много атакующих защитников. Антипин – хороший созидатель. Этим обменом мы постарались сбалансировать свою защиту. Кроме того, Антипин – амбициозный хоккеист, поиграл во многих сильных командах.

Почему в последнее время он не мог выйти на свой привычный уровень? Мы знаем потенциал Антипина. У каждого хоккеиста бывают непростые времена. Возможно, «Витязь» – не его команда. Надеемся, что в «Салавате» у Виктора все получится. Мои коллеги еще летом работали над его переходом, но тогда не сложилось. Практика показывает, что в Уфе во многих случаях игрокам удается найти свою игру и хороших партеров. Это идет на пользу и игроку, и клубу.

У белорусских защитников были «тяжелые» для зарплатной ведомости контракты с «Салаватом Юлаевым»? Я бы не сказал, что у них были контракты, которые создают проблемы. Мне нравилось, как играл Коробов, умный игрок, мог из давления организовать атаку. Так получилось, что тренерский штаб смотрел на это иначе. У него свои задачи. Лисовец – молодой игрок, был в ротации, никогда не выпадал из состава. Он добросовестно выполнял свою работу, старался для команды», - цитирует Баширова gorobzor.ru.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.