0
2799
 

Алексей Шевченко – об обмене Лисовца: «Салават» совершил спорную сделку

Известный российский журналист прокомментировал обмен белорусского защитника «Салавата» Лисовца на защитника «Витязя» Антипина.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Шевченко – об обмене Ли...
Алексей Шевченко – об обмене Лисовца: «Салават» совершил спорную сделку
Евгений Лисовец (vk.com)

Известный российский журналист Алексей Шевченко прокомментировал обмен белорусского защитника «Салавата» Евгения Лисовца на защитника «Витязя» Виктора Антипина.

«Салават Юлаев» совершил довольно спорную сделку с «Витязем». В Подольск едет Евгений Лисовец, а взамен клуб получает Виктора Антипина.

Тут что настораживает? Дело в том, что уфимская команда стала хорошо играть в этом сезоне как раз из-за изменений в обороне. Теперь в команде нет «летучих голландцев», даже Филип Ларсен успокоился и стал заниматься своими прямыми обязанностями. Однако почему-то руководство клуба считает, что им нужен человек с упором на атаку. Но Антипин совсем не тот, в ком нуждается Уфа. Более того, Виктор играет очень слабо. От него с легкостью отказывается клуб, который находится на последнем месте в конференции с неснятой задачей попасть в плей-офф. В Подольске убедились, что бывший игрок «Баффало» им в этом деле не помощник. От него нет никакой пользы в атаке, а в обороне он допускает такие грубые ошибки, что за голову хватаешься.

Регресс Антипина после возвращения из Америки (а проблемы начались еще там) настолько очевиден, что даже странно, как в «Салавате Юлаеве» этого не замечают. Непонятны и причины. В СКА он играл плохо, сейчас в «Витязе» — еще больший провал. Вряд ли хоккеист стал плохо относиться к работе, но у иных игроков бывает, что порох заканчивается в таком возрасте. Вроде бы еще играть и играть, тем более с российским паспортом, на дефицитной позиции, но ничего не получается. Все ждут от Виктора, что он снова станет таким, каким был в «Металлурге», но ничего не выходит. В Уфе, конечно, думают, что смогут совершить чудо, мол, посмотрите, каким стал Николай Кулемин. Пример понятен, но не совсем справедлив. Ветеран — в атаке, с отличными партнерами, которые и тащат его. Виктор — в защите, его ошибки будут более очевидны, а в Подольске он не провел ни одного удачного матча. Были неплохие (их два — с московским «Динамо» и «Трактором»), но это лишь средний уровень. Лисовец же всегда играл только по заданию и делал все, что от него ждали», - цитирует Шевченко «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».