0
4045
 

Евгений Лисовец прокомментировал свой обмен в «Витязь»

Белорусский защитник прокомментировал свой дебют за новую команду в игре с «Куньлунем» (2:3 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Евгений Лисовец прокомментирова...
Евгений Лисовец прокомментировал свой обмен в «Витязь»
Евгений Лисовец (vk.com)

Белорусский защитник Евгений Лисовец прокомментировал свой обмен в «Витязь» и дебют за новую команду в игре с «Куньлунем» (2:3 ОТ).

«За счет чего удалось так удачно вписаться в игру новой команды? Честно говоря, все это абсолютно не важно, потому что мы проиграли. Я пришел сюда, знаю ситуацию. Все мы видим таблицу, и сейчас самое главное – это очки и победы. А как я сыграл… Если команда выиграла, значит ты сыграл хорошо. Если проиграла, значит ты что-то сделал не так.

Я начал голевую комбинацию? Мне очень понравилось играть. В Уфе у меня не было столько игрового времени, а здесь тренерский штаб сразу начал давать мне играть. Такое доверие немного окрыляет! Чувствуешь уверенность и спокойно ведешь игру – это классные ощущения!

Не было ли разочарования, когда узнал об обмене? Это хоккей! Какие тут могут быть разочарования!? КХЛ такая лига, в которой в любом случае все команды сильные. Я уверен, каждый может обыграть каждого. Более того, какое может быть разочарование, если в Уфе я мало играл, а здесь, надеюсь, буду делать это постоянно. Так что этот переход может стать для меня только плюсом.

Чего не хватило «витязям» для победы? Мне пока сложно судить, я провел всего лишь первую игру за «Витязь». Да и, наверное, это все-таки вопрос к тренерскому штабу. Я думаю, что нам надо было больше держать шайбу в чужой зоне и демонстрировать большую нацеленность на ворота соперника, наносить больше бросков; в своей зоне не терять игроков, строже играть – это, наверное, основное моменты.

Я бы не сказал, что они «лезли» более яростно или с ними тяжелей. Все коллективы это делают. Поверьте моему опыту (Евгений неоднократно участвовал в «Зеленом дерби» - одном из самых принципиальных противостояний в КХЛ – прим. авт.), тот же «Ак Барс» делает это намного серьезней и грамотней, да и «Авангард»! Я бы не сказал, что хоккеисты «Куньлуня» сегодня нас перебороли. Мы должны были выигрывать.

Какую роль отводит мне Бабенко? Встретились, поговорили. Он сказал: «Готовься, будешь играть. А дальше все будет зависеть от того, как будешь себя проявлять». Я считаю, что так правильно. Место в составе и время на льду надо заслужить», - цитирует игрока группа «наш «Витязь».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.