0
743
 

Артем Демков – о предстоящем матче с «Барысом» и усталости

Форвард минского «Динамо» Артем Демков прокомментировал предстоящий матч с «Барысом».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артем Демков – о предстоящем ма...
Артем Демков – о предстоящем матче с «Барысом» и усталости
Артем Демков (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Артем Демков прокомментировал предстоящий матч с «Барысом».

«Конечно, все ребята устают. Плотный график, игры через день, было отдано много сил в серьезных играх – организм не обманешь. Усталость чувствуется. И физическая, и психологическая. Конечно, после побед было бы легче восстанавливаться. Но надо продолжать играть дальше, несмотря ни на что. К ближайшим двум играм важно подойти хорошо готовыми ментально.

В начале сезона до болезни, которая вывела ребят из строя, мы не показывали свой максимум, но выигрывали: наказывали соперников за ошибки, реализовывали свои моменты. Сейчас действуем по нашей системе, выполняем тренерское задание, но нет нужного результата. Во многом это стечение обстоятельств. Было четыре матча дома, хотели показать хорошую игру, порадовать болельщиков. Есть недосказанность. Ведь сражались, бились. В той же игре с «Локомотивом» счет не отражает то, что происходило на площадке. Матчи с ЦСКА и «Сибирью» получились хорошими по содержанию, было много положительных моментов. Но в итоге в этой серии набрали только два очка.

С чем ассоциируется Нур-Султан? В эту пору – с холодом и снегом. Если говорить про хоккей, то с городом связаны приятные воспоминания. В 2019 году тут с национальной сборной решили задачу и вернулись в элитный дивизион мирового хоккея. «Барыс» - всегда крепкая и сыгранная команда, где много легионеров. Сейчас они вне зоны плей-офф, значит, будут голодными, злыми. Как и мы. Будет тяжелая игра. С «Барысом» на выезде всегда так. В Минске в этом сезоне получилась веселая игра – 6:5. Будем настраиваться на победу.

Чем займусь в дороге? Скачал фильм Фрэнсиса Форд Копполы «Крестный отец». И взял книгу «Дочковедение для пап». О том, как грамотно выстраивать коммуникацию между папой и дочкой», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.