0
1377
 

«Адмирал» наконец-то обрёл главного тренера

Замена Андриевскому.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Адмирал» наконец-то обрёл глав...
«Адмирал» наконец-то обрёл главного тренера
Леонид Тамбиев (hcadmiral.ru)

Леонид Тамбиев назначен исполняющим обязанности главного тренера хоккейной команды «Адмирал».

Экс-наставник карагандинской «Сарыарки», двукратный победитель ВХЛ вступил в должность с 29 ноября 2021 года. Контракт со специалистом рассчитан на два сезона, сообщает пресс-служба клуба.

«Перед Леонидом Григорьевичем стоят непростые задачи. Необходимо переломить преследующую команду череду поражений, достаточно сильно прибавить в реализации и в целом добавить уверенности команде – донести до ребят, что каждый соперник по силам «Адмиралу». Тому подтверждение набранные очки с командами из первой десятки. 

Мы понимаем, какой показатель может быть признан приемлимым для клуба по результатам сезона и в рамках отдельного матча. Леонид уверен, что невыполнимых задач в спорте не существует, мы разделяем такую позицию, потому что каждый игрок и специалист клуба располагают достаточным уровнем амбиций и спортивной злостью. 

Первоочередно Леонид должен собрать команду морально и пройти оставшуюся часть сезона на позитивной волне, на деле доказывая, что дисциплина, а в нашем  случае еще и усердная работа на пределах физических возможностей - бьёт класс. Для этого потребуется улучшить множество компонентов содержания игры, создать нужную атмосферу в раздевалке - из этого складывается результат на льду и в турнирной таблице. 

Он является требовательным специалистом и находится в постоянном контакте с игроками, в том числе не боится доверять молодым. Поэтому развитие Приморских хоккеистов и подключение их к главной команде также одна из приоритетных задач», - отметил генеральный директор ХК «Адмирал» Алексей Ан.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.