0
1557
 

Лукас Бенгтссон – о блоках, матче в Сочи и кино на языке оригинала

Защитник минского «Динамо» Лукас Бенгтссон прокомментировал предстоящий матч с «Сочи».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Лукас Бенгтссон – о блоках, мат...
Лукас Бенгтссон – о блоках, матче в Сочи и кино на языке оригинала
Лукас Бенгтссон (belarushockey.com)

Защитник минского «Динамо» Лукас Бенгтссон прокомментировал предстоящий матч с «Сочи».

«Все хорошо. В пятницу одержали в игре с «Витязем» важную победу. В третьем периоде действовали здорово. Конечно, нагрузки и перелет сказываются, но в целом чувствую себя хорошо. Приятно приехать в Сочи, прогуляться в солнечную погоду – витамин D и энергия наполняют тебя в таких условиях. После обеда кроме прогулки вместе с Мальте также сходили в тренажерный зал, бассейн, сауну. Важно качественно восстановиться и подготовить себя к следующему матчу.

В матче с «Витязем» я заблокировал два броска за одну смену? Понятно, что шайба не мягкая :). Конечно, это больно. Но в целом все нормально. Блокировать броски также важно. Команда всегда ценит, когда кто-либо играет так самоотверженно. И это важно, чтобы не пропустить. Плюс блокшоты повышают моральный дух. В общем, помогают побеждать.

Если ты играешь в меньшинстве, то стараешься правильно выбирать позицию, но иногда приходиться и делать такие блокшоты. Если тренерский штаб выбрал тебя для бригады меньшинства, то надо выполнять свою работу.

Даже болельщики «Витязя» аплодировали мне после этих заблокированных бросков? Моей главной целью в паузе было добраться до скамейки и выдохнуть, справиться болью. Но в целом такая реакция приятна, значит, зрители понимают хоккей, понимают, какой ценой даются некоторые действия. И неважно игрок какой из команд это сделал.

Какие ожидания перед игрой с «Сочи»? «Сочи» прибавили за последнее время. Это молодая команда, в которую не так давно пришел новый тренер. Они играют в быстрый хоккей. Будет непростая игра. Надо быть готовыми со старта. Думаю, матч будет интересный. Главное играть так же, как в третьем периоде с «Витязем». Тогда будет хорошая возможность набрать два очка.

Бывает, кто соперник пробует залезть тебе под кожу, вывести из себя или сыграть грубо. Надо быть готовым к этому. Нам надо сфокусироваться на своей игре, лишний раз не отправляться в бокс для оштрафованных. В общем, энергию направлять в нужном направлении.

Что обычно делаю в свободное время на выезде? Как уже говорил, мне важно подготовить свое тело к играм, тренировках. Если буду лежать долгое время, то ничего хорошего не получится, таковы особенности организма. Мне важно чем-то заняться: размяться, поработать в зале и поплавать в бассейне. Конечно, часто созваниваюсь с семьей. И могу посмотреть сериал, как и все.

Сейчас смотрю «Бумажный дом». Две серии посмотрел в самолете, одну, может, еще успею глянуть до сна. Кстати, смотрю на испанском языке. Мне вообще больше нравится смотреть фильмы на языке оригинала со шведскими или английскими субтитрами. Мне кажется, так передается больше эмоций и смыслов, чем при дублированном переводе», - цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.