0
1249
 

Владимир Алистров – о своём прогрессе в минском «Динамо» и шансах заиграть в НХЛ

Форвард минского «Динамо» рассказал о своём прогрессе.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Владимир Алистров – о своём про...
Владимир Алистров – о своём прогрессе в минском «Динамо» и шансах заиграть в НХЛ
Владимир Алистров (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Владимир Алистров рассказал о своём прогрессе.

«В целом, я сам хотел перейти в минское Динамо, было большое желание тут оказаться. Хотелось также перейти на новый уровень и сыграть в КХЛ, а дожидаться возобновления сезона в Канаде уже не планировал.

Было проще работать с канадским тренером, имея опыт в Эдмонтоне, также привык к английскому языку. У Крэйга канадская манера игры, где нужно быстро это делать, играть в силовой хоккей, поэтому я прекрасно понимал его установки.

Как оценю свой первый сезон в КХЛ? Мы провели хороший сезон и попали в плей-офф, где немножко не хватило со СКА. Что касается меня, то я провёл неплохой сезон, но хотелось бы немного лучше:)

Как оценю возможность сыграть в НХЛ? Я считаю, что всё ещё возможно, главное не останавливаться, продолжать развиваться, тренироваться, работать, тогда обязательно всё получится.

За счёт чего удалось сделать крен в сторону большей результативности в сравнении с прошлым сезоном? Появилось больше уверенности, больше силы. Мы провели достаточно хорошую предсезонную подготовку с командой. У нас хорошее взаимодействие с партнёрами, причём у каждого с каждым. Нужно больше тренироваться и верить в себя.

Тренеры приносят чувство уверенности, даже в прошлом сезоне я чувствовал доверие тренерского штаба, в этом году оно прибавилось, может потому, что я стал намного сильнее. Когда чувствуешь поддержку тренера, у тебя самого появляется уверенность в своей игре, и я рад, что мне доверяют.

Какой вклад в прогресс принёс лично Вудкрофт? Всегда в хорошем смысле заставлял меня тренироваться на пределе, чтобы я каждую играл всё лучше и лучше, создавал много моментов в атаке, делал это более уверенно в своей зоне.

Я считаю, что в нашей команде есть всё, чтобы в этом сезоне попасть в плей-офф Кубка Гагарина, главное работать и верить и всё получится.

На кого из нападающих равняюсь? С самого детства смотрю хайлайты голов Патрика Кейна из НХЛ, он вместе с Коннором Макдэвидом один из любимых игроков. В КХЛ в последние годы нравился Павел Дацюк, очень нравился Тим Стэплтон, который играл за минское Динамо, а также Теему Лайне», - цитирует игрока sportarena.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.