0
1218
 

Экс-защитник НХЛ подписал контракт с «Ак Барсом»

Мощное усиление казанцев.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Экс-защитник НХЛ подписал контр...
Экс-защитник НХЛ подписал контракт с «Ак Барсом»
Марк Барберио (ak-bars.ru)

Канадский защитник Марк Барберио пополнил состав «Ак Барса». 31-летний игрок заключил с «барсами» соглашение до конца сезона 2021/22, сообщает пресс-служба клуба.

Последние два сезона Барберио провёл в Швейцарской национальной лиге, выступая за «Лозанну». В текущем чемпионате капитан клуба принял участие в 14 играх и отличился 6 результативными передачами с показателем полезности «+1».

В общей сложности Марк Барберио провёл в регулярном чемпионате НХЛ 272 матча, набрав 56 (14+42) очков, а также девять раз появился на льду в розыгрыше Кубка Стэнли, отличившись одной голевой передачей.

«Марк – габаритный защитник с большим опытом игры на высоком уровне. Он поможет нам и в обороне, и в атаке, его лидерские качества точно пригодятся нашей команде. Рассчитываем на его вклад при игре в большинстве и в переходах из обороны в атаку. При этом у нас остается ещё одна позиция легионера, комплектация команды не завершена», - отметил генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин.

«КХЛ – одна из сильнейших лиг мира, а «Ак Барс» – один из лучших клубов России, с солидной репутацией и большой историей. Для меня это большой вызов, уровень игры очень высокий, и я хочу доказать, что готов выступать в таком чемпионате.

Я всегда отдаюсь в матчах, работаю на команду, играю по всей площадке, всегда готов подключиться к атаке. Я могу выходить в большинстве, создавать моменты и при этом строго защищаться в своей зоне.

В «Ак Барсе» мне знакомы Стивен Кэмпфер, Джордан Уил и Пар Линдхольм, я играл против них в АХЛ и НХЛ. Выходил против Игоря Бобкова в АХЛ, и ещё узнал в составе Николая Коваленко, про него писали в Северной Америке. Но я вспомнил, потому что его папа Андрей Коваленко играл в «Монреале», а я как раз оттуда, и смотрел на него в детстве. Будет круто сыграть в одной команде с Николаем», - отметил Барберио.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.