0
942
 

Ник Бэйлен - о «чемпионском окне» «Трактора» и собственной высокой результативности

Очень интересное интервью.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Ник Бэйлен - о «чемпионском окн...
Ник Бэйлен - о «чемпионском окне» «Трактора» и собственной высокой результативности
Ник Бэйлен (belarushockey.com)

 Один из лучших бомбардиров нынешнего сезона, белорусский защитник «Трактора» Ник Бэйлен рассказал о нахождении в топ-10 бомбардиров КХЛ и втором месте команды в лиге, о рождении дочери и заработках вне хоккея.

«Сразу четыре игрока «Трактора» примут участие в домашнем Матче звёзд КХЛ. Так много игроков на Матче Звезд – крутое достижение и для клуба и, для всего города. Это отличный опыт, и, думаю, мы очень хорошо проведём время. Я очень рад за Никиту Тертышного. Он проводит первый полноценный сезон в КХЛ, но уже многого успел добиться и был выбран на свой дебютный Матч Звезд, который к тому же пройдёт у него дома. Думаю, Никита с нетерпением ждёт звёздный уикэнд.

Мне приятно быть выбранным на Матч звёзд, это тоже достижение. Но, конечно, победы в сезоне намного ценнее. Перед нами стоит задача выиграть Кубок Гагарина и, в первую очередь, мы концентрируемся на этом. Думаю, для всех нас важнее командные цели, чем персональные.

В нашей команде на Матче звезд будут ещё белорусы Илья Усов и Алексей Колосов?  Да, я знаком с ними по выступлению за национальную команду. Это молодые звёзды минского «Динамо» и сборной Беларуси. Очень рад тому, что их выбрали, и я буду играть с ними вместе. Это серьёзное личное достижение для ребят, и, думаю, они с нетерпением будут ждать Матча Звезд.

Ожидал ли от себя такой результативности? В нынешнем сезоне я уже набрал много очков, но это не только мой личный успех, это достижение всей команды. Когда ты играешь с Тему Пулккиненом в большинстве, и он забивает после твоей передачи, то, это, конечно, позволяет набирать много очков. Все в Лиге знают, что он – настоящий снайпер. С такими партнёрами, как Тему, как Лукаш Седлак и другие наши ребята, легко набирать очки. И у меня самого лично всегда большие требования к себе – каждый сезон я стараюсь играть результативно. Персональная статистика – хорошо, но всё-таки главная цель – это успешно сыграть в плей-офф и выиграть Кубок Гагарина. Мы все к этому стремимся.

Я стараюсь расти как игрок. Сам вижу, что моих ошибок в обороне, по сравнению с прошлыми сезонами, стало меньше, и соперник, когда я на площадке, забивает меньше голов. Сейчас я больше уделяю внимание мелочам, стараюсь играть менее рискованно и отдаю более безопасные передачи. Конечно, ошибки есть, но их совершают все.

Сейчас «Трактор» – вторая команда КХЛ. Никакого сюрприза в этом нет, мы и ожидали такой результат. Менеджеры «Трактора» проделали очень хорошую работу и подписали многих сильных игроков, и уже в межсезонье было видно, какая у нас стала команда. Но впереди ещё достаточно матчей в регулярном чемпионате, а дальше и плей-офф. Так что нам нужно продолжать в таком же духе.

Считается, что победа в регулярном чемпионате – это плохой знак в плей-офф?  Ни в какие суеверия я не верю. У нас стоит одна задача – выиграть Кубок Гагарина. Победить в регулярном чемпионате – это тоже серьёзное достижение, но, я считаю, что мы должны жить сегодняшним днём. Если получится выиграть Кубок Континента – хорошо, но если нет – так нет. В любом случае, когда начнётся плей-офф, то нужно будет забыть про то, что было в регулярке, и сконцентрироваться только на победе в Кубке Гагарина.

Кубок Гагарина – именно то, ради чего мы играем в этом сезоне. В нынешнем сезоне у «Трактора» отличная возможность его выиграть. У нас сейчас есть, как говорится, «чемпионское окно», и пока оно открыто, надо этим пользоваться. Благодаря потолку зарплат удалось собрать сильную команду, также в клубе сильные тренеры, менеджеры, персонал. Так что есть все возможности для того, чтобы добиться успеха, а нам остаётся бороться до самого финального свистка.

У хоккеистов в КХЛ сейчас популярно инвестирование? Я получил образование и многое изучал по этой теме, поэтому давно занимаюсь инвестированием в различные проекты, и у меня есть свои успехи. С Лукашом Седлаком и Романом Виллом мы часто обсуждаем эту тему. Некоторые молодые российские игроки также спрашивают, куда лучше вкладывать деньги. Я считаю, что это правильный путь для спортсменов – не только потратить заработанное, но и приумножить. Карьера рано или поздно заканчивается, а инвестирование позволяет поддерживать уровень жизни на прежнем уровне. Я лично тоже уверен, что после того, как повешу коньки на гвоздь, мне будет на что жить.

Я лично считаю, что надо учиться всю жизнь. Поэтому постоянно изучаю что-то важное для меня, в том числе связанное c инвестициями.

Сейчас некоторые хоккеисты интересуются темой криптовалют? Это очень горячая тема, особенно в связи с появлением метавселенной, то есть виртуальной жизни и децентрализации валют. Но, конечно, это рискованный и быстрый рынок, где можно как много заработать денег, так и много их потерять. Другой мой брат занимается техническим анализом криптовалют. Я учусь у него, как анализировать и изучать такие методы, так как они схожи с методами чтения котировок фондовых рынков», - цитирует Бэйлена официальный сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.