0
2123
 

«БХ». Наставник «Торпедо» прокомментировал победу над минским «Динамо»

Дэвид Немировски подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «БХ». Наставник «Торпедо» проко...
«БХ». Наставник «Торпедо» прокомментировал победу над минским «Динамо»
Дэвид Немировски (vk.com)

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски подвёл итоги гостевого матча чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (2:1), передаёт корреспондент «БХ» Степан Воронков.

- Я думаю, что хорошая и ровная игра была. Мы смогли забить первыми и вышли вперёд. Потом второй гол очень важный. Хорошая игра, у нас очень много травмированных и важно было проявить характер. Последние встречи получше действуем. Сейчас самое главное восстановиться перед следующим матчем. А так очень довольны игрой ребят, они сегодня бились, но, к сожалению, жалко в конце, что пропустили, оставалось девять секунд, могли помочь Кочеткову оформить «сухарь». Так молодцы, и сейчас надо найти силы на последнюю встречу в поездке.

- В первом периоде «Динамо» перебросало вас 10-2. За счёт чего всё-таки удалось сдержать натиск минчан?
- В первом периоде у нас было два опасных момента после бросков и один мимо пустых почти ворот. А так, конечно, они дважды играли в большинстве, а мы отстояли на ноль. Это ключевой фактор, почему по броскам было 10 на 2.

- Всё-таки насколько огорчены тем, что Пётр Кочетков не сыграл сегодня «сухой» матч?
- Да, жалко. В последний раз он сам себе проиграл «сухарь», когда хотел выйти на шайбу. Здесь, конечно, мог оформить, что очень жалко и обидно, но самое главное победа.

- Насколько сегодня в составе вашей команды не хватало дисквалифицированного белорусского нападающего Андрея Белевича?
- Очень сложно было, и у нас молодые играли. Но такие правила, что была драка и пропускай игру. Видно, что он не хотел драться, но, когда уже там кидают перчатки... Что делать, обидно. Самое главное, что Андрей поможет нам в следующей игре.

- Победили перед этим матчем лидера чемпионата ЦСКА. Часто у команд, которые выигрывают у лидеров, уходит очень большое количество эмоций. На следующий матч игроки не настраиваются и уступают более слабым соперникам. Как вам удалось побороть это у ваших подопечных?
- Я думаю, все знают у нас ситуацию, что мы не показываем ту игру, которую хотели. Не скажу, что расслабляемся или ещё что-то. Там просто игра не идёт, надо это поменять и нужно работать над этим фактором.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.