Хет-трик Стрёмвалля помог минскому «Динамо» сломить сопротивление «Йокерита»

Швед был неудержим!

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Хет-трик Стрёмвалля помог минск...
Мальте Стрёмвалль (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» переиграло «Йокерит» на домашней арене со счётом 5:3.

Первыми в матче отличились хозяева. На 23-й минуте Денис Мосалев и Тэйлор Бек в контратаке вышли «2 в 1», в котором последний смог поразить ворота гостей.

На 28-й минуте Мальте Стрёмвалль реализовал большинство «зубров» при игре «5 на 3». Ассистировали ему Бек и Марио Кемпе.

«Йокерит» ответил своим реализованными численным перевесом, Никлас Йенсен поразил ворота Патрика Рыбара на экваторе встречи.

В заключительном отрезке шайба предательски заползла в ворота Рыбара после броска Теэму Турунена на 44-й минуте. Но «зубры» долго не горевали, так как сначала Стрёмвалль на 46-й минуте вновь вывел минчан вперед. А на 49-й минуте Мальте оформил хет-трик.

Сняв вратаря за два минуты до конца гости смогли отличиться - Хенри Иконен поигрался на нервах минских болельщиков. Однако Роман Горбунов своей шайбой при забеге на пустые ворота снял все вопросы о победителе матча.

Отметим, что Тэйлор Бек набрал в матче 3 (1+2) очка.

«Динамо» прервало серию из трех поражений подряд, «Йокерит» терпит второе фиаско кряду.

Динамо-Минск: Рыбар (Большаков); Коробов (К) – Бенгтссон, Горбунов – Кемпе – Стремвалль; Альмквист – Еременко, Мосалев – Усов – Бек (А); Шинкевич (А) – Сапего, Н.Пышкайло – Граовац – Варфоломеев; Дерябин – Крейчик, Буйницкий – Демков – Алистров.

Йокерит: Линдбек (Ювонен); Линдбом (А) – Хольм, Коссила – Йенсен – Пакаринен (А); Меньшиков – Скленичка, Норман – Иконен – Турунен; Фриман – Кивистё, Анттила (К) – Савинайнен – Хянникяйнен; Миккола, Лааксо.