0
4288
 

Леонид Вайсфельд: Минское «Динамо» странно играет

Известный российский специалист Леонид Вайсфельд считает, что минскому «Динамо» не хватает стабильности.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Леонид Вайсфельд: Минское «Дина...
Леонид Вайсфельд: Минское «Динамо» странно играет
Леонид Вайсфельд (pressball.by)

Известный российский специалист Леонид Вайсфельд считает, что минскому «Динамо» не хватает стабильности.

«Для меня «Локомотив» стал самой большой неожиданностью. В начале не было предпосылок, что команда провалится при Андрее Скабелке, но ярославцы играли плохо. При Никитине начали набирать очки, потом опять случился спад. На сегодняшний день ярославцы играют слабее, чем уровень игроков, которыми располагает тренерский штаб. В любом случае не списываю со счетов «Локомотив» в борьбе в плей-офф.
 
Просыпается «Спартак», хотя у Бориса Миронова, как и у Сергея Фёдорова, не было тренерского опыта? Всё-таки Миронов успел поработать главным тренером в МХЛ, ассистентом главного тренера в КХЛ, а у Фёдорова такого опыта не было. Последние результаты и игра команды обнадёживают. Был период, когда на матчи красно-белых было сложно смотреть. Сейчас другой разговор.
 
Кто разыграет последнюю путёвку в плей-офф от Запада - «Торпедо», «Динамо-Минск» или ХК «Сочи»? Я бы и «Спартак» к этой группе отнёс. Знаете, «Торпедо» для меня – команда-загадка. Не могу понять, как там всё устроено. Они поборются за восьмое место, но логики я там не вижу. В «Сочи» Андрей Назаров однозначно встряхнул команду. Вопрос, хватит ли у южан сил с таким составом? Минское «Динамо» странно играет. Иногда так, что выглядит как претендент на Кубок Гагарина, а иногда удивляешься, что минчане делают в Континентальной лиге.
 
Крикунов наладит дисциплину в «Динамо», но в Риге слабый состав. Я сомневаюсь, что они даже включатся в борьбу за плей-офф. Что касается «Витязя», то там радует финский нападающий Нико Оямяки. Получается какая-то аномалия: в команде-аутсайдере выступает лучший снайпер КХЛ. Мне не очень понятна чехарда с вратарями в Подольске, когда началось метание из стороны в сторону. Не думаю, что Ежов такой слабый вратарь, но в команде почему-то не могут разобраться с голкиперами. Это одна из проблем «Витязя», - цитирует Вайсфельда «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.