0
3870
 

Александр Суворов – о крутости Стрёмвалля и Бека, а также справедливости Вудкрофта

Форвард минского «Динамо» Александр Суворов рассказал о своей адаптации в КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Суворов – о крутости ...
Александр Суворов – о крутости Стрёмвалля и Бека, а также справедливости Вудкрофта
Александр Суворов (belarushockey.com)

Форвард минского «Динамо» Александр Суворов рассказал о своей адаптации в КХЛ.

«Пришлось чуть-чуть ломать свою игру после перехода в «Динамо». Крэйгу Вудкрофту нравится, когда малогабаритные игроки втыкаются, играют в тело. В Молодечно я тоже иногда действовал жестко, но, кажется, реже, чем сейчас. Был больше нацелен именно на атакующие действия. Сейчас сам понимаю, что у меня есть проблемка: не могу нащупать баланс между игрой по шайбе и игрой в тело. Иногда бывают перегибы. Стараюсь исправлять этот момент. Вроде более-менее становится лучше.

Вудкрофт силен и в плане психологии, и в плане тактики. Крэйг справедливый. Если у какого-то хоккеиста не идет, он может вызвать на разговор, опустить по звеньям. Но меры такие применяются только по делу. Конечно, меня тоже вызывали на такие разговоры – раза два. Была беседа после матча с «Салаватом». Меня тогда поставили в первое звено. И в первой же смене периода мы привезли гол сами себе. На следующий день меня вызвали в тренерскую, сказали, что не надо так начинать периоды.

Что касается легионеров, то в плане языка проблем практически нет. Тем более, Бек чуть-чуть знает русский. Он уже долго играет в КХЛ – успел подтянуть. Но в целом все-таки общение чаще проходит на английском. Я все понимаю, могу что-то подсказать.

После тренировок я тоже чаще всего работаю с этими ребятами. Оттачиваем броски и обводки на льду, дорабатываем в зале. Вот недавно была ситуация. Перед тренировкой в раздевалке подошел Мальте Стремвалль, достал телефон из шкафчика и говорит: «Пойдем». Привел меня в зал. Спрашиваю: «Это что? Разминка?» Он говорит: «Да, со мной разомнешься». Он показывал упражнения, я повторял. Прикольно. Можно сказать, мой личный фитнес-тренер. Мальте – просто машина. Это надо видеть, как он готовит себя к матчам.

Главный мастер в «Динамо»? Наверное, Тэйлор Бек. Такие ювелирные пасы раздает. Иногда захожу почитать комментарии, пишут, мол, Бек не забивает 19-20 матчей. Быть может, люди не понимают, но Бек – большой мастер по игре в большинстве. Он доказал всем, что является хорошим хоккеистом для пауэрплея.

В КХЛ все команды разбирают соперников – и наше большинство тоже разбирают. И в таких ситуациях всегда рядом с Беком оказывается чужой игрок. Против него играют персонально. Ему только и остается, что отдавать партнеру на пустые ворота. И потом почему-то никто не вспоминает, что он пасует на пустые ворота – помнят только то, что у него голов. Это несправедливо. На хоккей нужно смотреть шире.

Мы даже с ребятами обсуждали, что если бы в «Динамо» не было Бека, то половины голов у нас вообще не случилось бы. Этот человек очень много создает.

Доволен, что получается забрасывать в КХЛ, но хотелось бы большего, конечно. Но можно было набирать больше – моменты для голов у меня были. Сейчас у меня пять очков, но было бы хорошо к этому моменту иметь очков 10-11.

Идеальный сезон для меня? Выиграть МЧМ, пройти с «Динамо» хотя бы во второй раунд Кубка Гагарина. Ну и набрать еще очков 6 было бы неплохо. Тогда можно будет сказать, что сезон получился и в плане командных результатов, и в плане статистики», - отметил Суворов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Елисеенко – об уходе из «Витебска», игре в Erste Liga и своём будущем

Белорусский нападающий в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвел итоги насыщенного минувшего сезона.

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.